Михаил

Не отапливается одна комната из 3х. Кто должен дать тепло?

Ole4Ka Евдокимова

В Москве есть горячая линия - действует отлично.
1)Обратиться в УК Письменно - себе копию с отметкой. :услуга теплоснабжения оказывается с ненадлежащем качеством,
температура в комнатах не соответствует установленной норме +18 град. и угловых
+20 град, (согласно постановления Правительства №354 от 06.05.2011г. «О
ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В
МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» См. приложение №1 ) и требуете принятия
мер.

На ваше заявление они обязаны в течение трех
дней дать ответ. Данное заявление (дата регистрации) будет являться документом,
на основании которого можно требовать проведения перерасчета, за не оказанную
услугу в теплоснабжении до момента её представления (должен быть составлен акт
обслуживающей организации и вами подписан) .В прокуратуру заявление. За
содержание дома отвечают: УК, ДЭЗ, ГУИС, Жилищная инспекция, ОАТИ (объединенная
адм. -техническая инспекция) и местная власть (Управа, Префектура)

п. 14 Федеральный закон от 27.07.2010 г. №190-ФЗ

«О теплоснабжении»

ГОСТ Р 51617-2000 «Жилищно-коммунальные услуги.

Общие технические условия» , утвержденному
постановлением Госстандарта России

158-ст от 19.06.00 г. ) : угловая комната +20;
здание первого года эксплуатации

+20; жилая комната +18; кухня +18; ванная +25;
вестибюль, лестничная клетка

+16.

Коммуникации обычно проверяют в день обращения
техник-смотритель или инженер местной ДЕЗ. После осмотра батарей они составляют
акт в двух экземплярах, один из которых остается у хозяина квартиры для оформления
перерасчета коммунальных платежей.

При этом внутреннюю температуру воздуха замеряют
на внутренней стене каждой

комнаты на расстоянии одного метра от наружной
стены и 1,5 метра от пола. Если

жалобы жильца подтвердятся, то в зависимости от
сложности работ коммунальщики

обязаны все исправить в среднем в срок от одного
до семи дней. По нормам

отклонения температуры воздуха в комнатах вообще
не допускаются. То есть батареи

обязательно должны нагревать квартиру до
указанных в правилах градусов. Если

этого не происходит, тогда квартплата
уменьшается индивидуально для каждой

«пострадавшей» квартиры в зависимости от ее
метража. Перерасчет

«коммуналки» делают по заявлению жильца в
расчетной части инженерной районной

службы.
Далее В ПРОКУРАТУРУ, ЖилИнспекцию с требованием навести порядок и привлечь к ответу.

ФЗ №131 п. 14 о самоуправлении - обязанность
власти заботиться о нас (и отопление - наиважнейшая часть) - Претензию местной
власти, требуете предоставить копию ГосКонтракта с вашей УК, копии проверок и
штрафных санкций по контракту вам для суда. Считаете их ответственными не менее
УК - подаете иск в суд солидарно.

Надежда Ильина

тот же кто и в те 2 комнаты

Armine Movsisyan

Тот же, кто и в предыдущие две комнаты.
Блин... вот тупые эти бабки.... (((