Жилищное право

при дарственной на комнату в комуналке я должна буду оплатить 13% от стоимости комнаты или от стоимости всей квартиры?

Налог на дарение близким родственникам отменен с 1.01.2006 года. Не родственник, заплатите 13% от кадастровой стоимости подарка или от стоимости, если она указана в договоре дарения. НЕ исключено, что произошли изменения в НК РФ и налог могут рассчитать по рыночной стоимости. Уточните в налоговой (позвоните), если есть обязанность уплаты

Если близкие родственники, в налоговую необходимо представить документы подтверждающие родство. Не сделаете это, придет извещение и квитанция на оплату налога. Что подарили, за то и платить .Смотрите. свидетельство о праве собственности, если забыли чем владеете
Ольга Косинова
Лучший ответ
Повторение вопроса. См выше.
А если Вам квартиру подарят, Вы от стоимости многоэтажки будете налог рассчитывать?? ?
АЛЕКС, браво! ))))
А если мне дом подарят, мне придётся налог за всю деревню платить? ))))
Alika :ъ
При дарственной, право собственности нужно регистрировать сразу. Налог платиться с суммы свыше, сейчас вроде двух миллионов. Вам это в налоговой скажут. Сомневаюсь, что комната стоит больше миллиона. Я налог при получении квартиры по завещанию не платила, т. к. стоила она дешевле той суммф с которой налог начисляется.
От того, что Вы получили по договору дарения. При чем здесь вся квартира? А если Вам квартиру подарят, Вы от стоимости многоэтажки будете налог рассчитывать?? ?

P/S/ Наталья, что за чушь? При дарении имущественный вычет не предоставляется!!!! От налогообложения освобождаются подарки, получаемые от близких родственников. ВСЕ! На этом все льготы заканчиваются.
А при наследовании НДФЛ не уплачивается в соответствии со ст. 217 НК РФ
конечно-от ст-ти комнаты
Комнаты