Денис Котов

Подскажите ...Какую породу собаки подарить 10 летнему мальчику?

Люди живут в квартире, но есть и дача. Хотят подарить щенка ребенку, на условиях, что ребенок сам будет справляться с собакой. С чиа хуа хуа мальчику не интересно будет, а сенбернара он не потянет: -):-):-) какого компаньена выбрать? спасибо....

Елизавета Рощевская

подарите спаниеля... для 10 летнего мальчика -это самый оптимальный вариант..

Jamshed Hamzaev

Нет такой породы собак, с которой ребенок сам полностью справлялся бы. Собаке нужны регулярные, раз в год прививки, правильное питание, правильный выгул. Если родители всё это поручат ребенку, то загубят собаку. Покупать щенка, как живую игрушку - полная безответственность родителей.

Екатерина Конорева

Я всегда советую лабрадора или Голдена (у меня второй) .

Умные, адекватные собаки, которых и воспитывать то особо не надо.

Александр Фатюхин

Я, как патриотка"своей "породы, могу предложить цвергпинчера. Собачка небольшая, но в то же время не мелочь. Для пацана в самый раз. Энергии море, всегда в хорошем настроении, с шерстью возни нет, порода старая, устоявшаяся, практически не болеют .Мой, например, спокойно гуляет в любые морозы и не признаёт никаких одёжек.

Эльмир Мамедов

Боксёр, но он очень активный и живёт не долго.

Зв
Звездa

Для ребёнка - никакую. Собака только для родителей. Можно любую собаку, которая нравится родителям, только не хаски, а то на них мода, все кидаются их заводить. А они ездовые и им надо очень много бегать. Можно лабрадора, колли, золотистого ретривера. Знайте, что 10-летний ребёнок будет только играть с собакой, а уход, прививки, дрессировка, амуниция, товары для собак будет всё это только на родителях. Если они готовы ухаживать за собакой, то пусть заводят.

Наташенька Маслич

Согласна я с теми кто пишет что ребенок в 10 лет ни с какой собакой не справится,,,

Роман Данилов

Небольшую, шуструю, веселую. Из терьеров хорошо кого нибудь подобрать.

Елена Колесник

У ребенка спросите. Если он хочет собаку, то уверена у него есть предпочтения в породе

Евгения Бойченко

лабрадоры ладят с детьми, но лично мне эта порода не нравится. дог-большой, но верный друг, спокоен и в общем прекрасная собака, но ребёнку что поменьше думаю подойдёт. да в принципе и не породистые собаки хорошие.. такие же верные и т. д. если вы живёте в квартире, то берите гладкошёрстную собаку, иначе везде будут собачьи волосы.... это ужасно бесит. но решать вам :3

Люба Griceнко

Любую плюшевую собаку