Дима Сидонов

Почему люди не нинимают многополярнй мир, борятся за одну точку зрения? К чему это ведет на примере Америки?

Исправлено: принимают

Если только Путин

Дамир Миникаев

Когда кругозор человека, его мировосприятие "свернуты" в точку, то он, человек, радуется тому, что имеет точку зрения: ) Его можно понять, ведь эта точка позволяет его уму находится в определенном, устойчивом состоянии и избежать невроза. И чтобы это состояние не терять, нужно игнорировать или сопротивляться всему, что находится за пределами этой точки зрения. Это тем более актуально, когда она приносит власть и деньги. Поэтому ее нужно лелеять, защищать, "внедрять" всему окружающему миру. В том числе и путем прямого насилия. Которое разрушает все окружающее.
В общем, это эффект раковой клетки, которая, возомнив себя самой главной и важной, начинает размножаться, внедряться во все ткани организма, приводя их в негодность. Чем это заканчивается - известно.

Олег Гаас

Потому что у каждого ОДНА точка

Лена Игошина

к контролируемому управлению массами

Лариса Никитина

Путин тоже живет в своем однополярном мире, выйти за его грани мало кому удается в полной мере... а тех, кто смог часто называют святыми.

Alex Kvak

Более чем принимают.

Анас Эль Сайед

Объективность еще никому не повредила. Субъективность разделяет людей, а объективность соединяет.

Екатерина Черепашкина

Америка всю жизнь была бандитским государством. Принципы у них такие - всех подвести под одну черту, разъединить по нациям и контролировать.. . На то была придумана сказочка о демократии...

Н Н

Множество верований было всегда и будет всегда, а вот экуменизм это великое зло, попытка скрестить слона с носорогом.
Если православный свидетельствует о своей вере, только желая блага для неверующего, но мы не кого насильно в храм не тянем. в отличие от сектантов.

А почему не принимаем, потому что мириться с ложью не можем. Смотрите . что происходит на западе, толерантность.

Георгий

Путин сам не понимает, что он делает. Путин лишь диктор, режиссёр находится за кулисами.
Отсутствие диалектики в отношениях, это основная проблема всех проблем человечества. Для того мы тут и живём, что бы учиться этой диалектики.