Ольга Третьюхина

Что значит на конденсаторе 474k

Екатерина Гореславская

Из соображений, что лучше научить голодного ловить рыбу, чем дать ему рыбу)) )

Маркировка такого типа расшифровывается так: первые цифры - как есть (математики говорят - "мантисса"), а вот ПОСЛЕДНЯЯ цифра - число нулей, которые надо после первых дописать

При этом ёмкость конденсаторов указывается в пикофарадах, а сопротивление резисторов - в омах

То есть 474 означает 47 0000 пФ. Что и равно 470 нФ или 0.47 мкФ

А вот буква - действительно допуск. Значение букв нужно просто знать - или смотреть в инете)))

Анастасия Логинова

0,47 микрофарад

Катя

0.47 мкф10+_%

На
Надежда

0,47 микрофарат.