Andrey Agafonov

Купил квартиру с переплатой за коммуналку

Добрый день!
В 3й декаде сентября этого года приобрёл жилье в собственность. Бывший владелец уведомил меня о переплате коммуналки, но о возврате этой суммы речи не было, да и в договоре к-п пункта нет. Заселились мы 1 окт. А в конце месяца бывший собственник позвонил и потребовал вернуть переплату.
Я хочу отказать, т. к. В договоре и устно это не оговаривалось, и мне кажется он должен обращаться в ук за возвратом денежных средств. Прав ли я? И стоит ли мне сейчас оплачивать коммуналку из личных средств?
Спасибо!

Ла
Лада

Недоплаты, переплаты по КУ при покупке жилья не переходят к покупателю! Можете не брать на себя бремя возврата денег, тем более, что никакой договорённости не было!

Татьяна Горева

Какая переплата, у него бы ее и не приняли. При продаже квартиры хозяин квартиры оплачивает на месяц вперед, потому что новый собственник получит документы только через месяц. Так что ничего ему не выплачивайте.

Сергей Катанцев-Черкесский

так, это, все по договору. как написано в договоре, так и проходят платежи. вам рекомендую попросить с него скидку тогда, в связи с ростом курса доллара