Роман Ойл

Мы можем сделать нашу жизнь такой, какой мы ее видим в желаниях, мечтах... Или жизнь предначертана? Поясните свою точку

зрения, пожалуйста...

Свою.
Конкретную т. е

А не жизнь мира

Иван Иванов

так для того мы и имеем волю ума!! ! мы же не животные которые делают всё инстинктивно!!!

Данила Матросенко

Выбор за нами. Если Бог предопределил заранее нашу судьбу, зачем тогда стараться быть лучше? Зачем давать заповеди? Ведь такие слова, как добро и зло, добродетель и грех, становятся бессмысленными. Если нам суждено совершать зло, значит, не имея возможности изменить то, что уже предопределено, мы будем совершать его, даже если понимаем, что это неправильно.
Зачем строить тюрьмы и сажать преступников, если им суждено быть убийцами и ворами? Не кажется ли это бесполезным, если все находится в руках судьбы?

Сергей В

Имеем право действовать...

Дмитрий Берестовой

Какое тебе дело до моей точки зрения? Разве не понятно, что если будешь лепить жинь такой, какой ты её видишь в желаниях и мечтах- получится как обычно ( хугер-бугер) ? Для корректного планирования жизни есть общие правила, частности домыслишь сам- ты не первый и не единственный эспериментатор на этой земле.

Мария Баринова

прием можно назвать "розовые очки", в жизни ведь есть все: и хорошее и плохое, можно замечать только хорошее, - к примеру бьют типа лопатой по голове и кровь с мозгами разлетающимися во все стороны, один подумает как ему плохо и больно - это не правильный подход, мысли должны быть позитивные, попробуйте увидеть насколько гармонируют капли крови с прекрасным осенним закатом, ритмичные удары лопаты и тишина, а чего еще нужно от жизни.. . ))

Анютка Семенко

Человек может добиться от жизни всего, что он хочет, я это успешно проверил на собственном жизненном опыте в достижении поставленных целей. Никакого предначертания свыше от всемогущего небесного дедушки нет. Все успехи и все неудачи жизни зависят только от нас.

Ольга Зибер

Странно, если верить в предания, как, допустим, Александру Македонскому предсказали, что он будет завоевателем, но рано уйдёт из жизни. Да мало ли, ведь есть Таро, Руны.... некоторые цыгане... приходим к выводу-что всё предрешено, нет у нас выбора. Наш "выбор"-иллюзия....

Эдуард Гарбузов

Отчасти она управляема но в основном дорога предначертана