Александр Виноградов

Ваше отношение к обоям в ванной на потолок.

Вот спорим с друзьями, женой по поводу обоев для потолка. Хочется узнать Ваше мнение, опыт, советы.

В дополнение. . забыл уточнить что сделан подвесной потолок гипсокартоном.

А если плиткой пенопластовой (или из чего она там) . Видел такой вариант решения, неплохо смотрится и не отклеивается. Тем более можно и цветную попробовать подобрать.

Если брать обои, то флизелиновые или виниловые

Сандра Олефинова

Если у вас стоит в вентиляции вентилятор ( покупается и устанавливается перед ремонтом) , то клейте обои. Но перед тем как запустить воду в ванну, в процессе принятия ванны и после её приема - вентилятор должен работать ( после приёма ванны - вентилятор должен работать примерно 15 мин. ) Иначе от повышенной влажности - у вас будет бумажные полотенца - с потолка. Прежде, чем делать ремонт - смотрите сайты о ремонте.

Екатерина Королева

ни в коем случае!
и думать нечего,

или масло по штукатурке, как в совке, или пластик, как в Европе, или дерево, как в финской бане

Алексей Ахапкин

Впервые слышу о таком странном решении.. .
Гипсокартон после подготовки можно просто покрасить, будет нормально смотреться. Плитка - на любителя. Я ее просто не выношу, честно говоря...

Вадим Климов

...Да не спорь ты с женой! )) Помылся - обоями с потолка вытерся, что не так? ))

Михаил Коваленков

Ерунда конечно. Пар, влажность.... какие такие обои на потолок.

Барбос Арчеев

да вы что там же влажность отпарятся и отвалятся

Виктория Сорокина

Впервые слышу о таком.
По поводу пенопластовой плитки - у меня именно такая. Может, уже не модно. Но она, зараза, так хорошо держится и не дает никакого повода ее менять. Можно выбрать красивенькую.

Алена Макуха

Обвалятся даже при самом крепком клее!

Denis

Даже не представляю сию картину

Екатерина Цветкова

не стоит туда его клеить, никто не клеет в потолок обои, так как обои отклеится, так как там пар. Вы просто так провозитесь+ испортите обои! Деньги выкинете на ветер!

Ладо Гигиташвили

отрицательно. я бы еще поняла раньше, но при современном изобилии стройматериалов - можно найти что нибудь получше чем обои. у меня лет 6 бвл потолок в ванной из пластика, за эти 6 лет неоднократно были протечки, и от соседей, и стояки текли. в прошлом году меняли стояки, и при демонтаже повредили часть потолка, из-за этого поменяли весь потолок, хотя все части были цклые, чистые, и никакой плесени.

Олеся Степанова

лучше фактурную штукатурку, и покрыть её акриловым лаком

Евгений

Глупость.

Оксана Чернышева

Цветная плитка из пенопласта не отклеивается. Сейчас проще всего натяжные.

Ольга Веткина

В ванной влажность и любые скоро отвалятся