Екатерина Солопанова

как правильно приседать, чтобы накачивались не столько ноги, сколько попа.

Прям так хорошо накачивалась, а то ноги перекачанные слегка и дисбаланс получается (

когда приседаю в положении ног шире плеч, равно так же чувствую нагрузку на передние мышцы ног, а не на попу. И с грузом так же

Славинский Игорь

Для максимального воздействия на ягодичные мышцы нужно приседать так, чтоб бедро опускалось ниже параллели к полу. Ноги расставлены немного шире обычного. Дополнительно советую делать выпады с гантелями для полной доработки ягодичных. Работает безотказно.

Искандар Акбаров

Приседай, широко расставив ноги

Наталия Давиденко

Лежа на животе сгибай ноги в коленях к попе, ступнями держи груз

Вера

ноги шире и поглубже немного, ну а вообще при приседе попу конечно цепляет но, лучше разводку на бабочке поделать для неё

Людмила Андрианова

С обычной постановкой ног (на ширене плеч) , опискание происходит за счет отведения таза назад. Лифтерская техника приседания

Наталия Галкина

ноги шире, попу выпятить назад, взгляд вперед и немного вверх.

Татьяна Леонтьева

приседай как можно глубже, носки расставь в стороны

Екатерина Горшкова

Предложу и свой вариант, приседать надо с наклоном туловища вперед около 45 градусов, или даже меньше. Но наиболее мощный эффект дают приседания и жимы одной ногой. Глубокий присед создает лишь хорошее растяжение мышц передней поверхности и увеличивает риск травмы сязок.

Евгений

Ноги шире расставляй, попу назад уводи, гриф опускай ниже плеч чтоб центр тяжести сместился.