Марк Похилец

Поспорила с другом по поводу готовки и нужна помощь!

Поспорила с другом, что хорошо готовлю, и он сказал принести, что я приготовлю. Нужен какой - нибудь простой рецепт десерта, типо печенья или сосисок в тесте) Хочу у тереть ему нос) )

Алексей Кокшаров

Тортик забацай. самый простой
Крейзи кейк, например

Рецепт рассчитан на форму примерно 22х33см.
Вообще обычно тесто замешивают прямо в форме, в которой пекут этот пирог. Но я все же делаю тесто в чашке.

Ингредиенты: мука 3 стак. , сахар 2 стак. , соль 1 ч. л. , сода 2 ч. л. или 4 ч. л. разрыхлителя, какао-порошок 0,5 стак. , растительное масло рафинированное 3/4-1 стак. , уксус белый винный (можно яблочный) 2 ст. л. , ванильный сахар (или ванильная эссенция) 2 пакетика, холодная кипяченая вода 2 стак.

Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать.
Смешать масло с уксусом и водой.
Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, проверяйте готовность деревянной зубочисткой.
Готовый пирог можно промазать каким-либо кремом, глазурью, ганашем.

И, кстати, готовый корж можно заморозить, целиком или часть, на ваше усмотрение. Главное, как следует упаковать, чтобы он не набрался ненужных запахов.
Можно просто сверху сахарной пудрой припорошить

Или Кекс кружечный из микроволновки

4 ст. л. муки
4 ст. л. сахара
2 ст. л. какао-порошка (не Несквик)
1 яйцо
3 ст. л. молока
3 ст. л. раст. масла
шоколад, поломанный кусочками
ванилин

Смешать в кружке все сухие ингредиенты.
Добавить яйцо, перемешать
Добавить молоко и масло, перемешать
Добавить кусочки шоколада (или орешки мелко порезанные, у меня этого не было, нарезала конфетку) , добавить ванилин, перемешать
поставить кружку в микро, время - 3 минуты, мощность - 1000 Ватт. Когда будет печься, увидите, что кекс вылезает огромной шапочкой из кружки - это не страшно, потом он осядет.
Ну и все, достаете, на тарелочку выкладываете, можно присыпать пудрой.
Делов - на 6 минут, а получается вкусно!
Но я добавляю еще в смесь сухих ингредиентов 1\2 ч. л. пекарского порошка

Александр Сысоев

Молодец парень, ловко на вкусняшки развёл 😄

Привет Alexandr

зачем вам рецепты? вы же умеете готовить, да причем хорошо.... шарлотку испеките

Надежда Тарасова

А не боитесь нос у тирать, если готовить не умеете? ! ))
Ну если не боитесь, то вот видео.

Катерина

тогда тебе нужен платок

Шамаханская Царица

Хорошо развёл, как инвайт))))))) )
Проблема в том, что ты уже продула.

Олеся

...а он что принесет?? ? )))

Владимир Иванов

Колбаска в кляре

Может быть у кого-то остается колбаса или сосиски с вечера, предлагаю приготовить на их завтрак вкляре (тесте) . Они очень похожи на оладушки, только с сюрпризом. Быстро, вкусно и оригинально!

Ингредиенты:

●сосиски (у меня колбаса) 200 г,
●яйцо 1 шт,
●молоко 5 ст л,
●майонез (или сметана) 2 ст л,
●соль 0,5 ч л,
●сахар 0,5 ч л,
●мука 90 г,
●масло для жарки.

Приготовление:

Колбасу порезать ломтиками толщиной, как у сосиски. Сосиску разрезать пополам поперек.

Приготовить кляр.
Смешать яйцо, молоко, майонез, соль и сахар. Тщательно взбить вилкой.
Просеять муку, перемешать.
Кусочки колбасы обмакивать в кляр со всех сторон.
Масло хорошо разогреть. Выкладывать колбасу и обжаривать на среднем огне с 2х сторон до румяной корочки под крышкой.
Убирать на салфетку, чтоб впиталось лишнее масло.

Приятного аппетита!

Кирилл Данилов

Кекс.
Попробуйте - просто и очень вкусно! Взбить 3 яйца с 1 стаканом сахара, добавить стакан сметаны или кефира или пачку творога, пачку растопленного маргарина или масла сливочного (200 гр) , 0,5 ч. л. соды, пакетик ванилина и 1,5 стакана муки и 1 стакан манной крупы. Тесто хорошо перемешать что бы не было комочков. Дабавить изюм, мелкопорезанную курагу или орехи (а можно и всего понемногу) еще раз хорошо перемешать, вылить в смазанную форму и выпекать при 200 градусах до румяного цвета (примерно 50 мин)

Гульмира

взбить жирные сливки, добавить тёртый шоколад и поломанное безе, перемешать. глубокую посудину выложить плёнкой, туда массу, и в морозилку. достать из морозилки и освободитьот плёнки, десерт можно полить растопленным шоколадом

Виктория Подолич

тирамису (в инете много различных рецептов) быстро вкусно и оригинально...