Владимир Суковатов

Может ли быть депрессия, если настроение нормальное?

Депрессии бывают разные, и симптомов много, постоянно сниженное настроение - одно из основных. Но является ли оно обязательнейшим? Или же так: при лечении депрессии нормальное настроение удалось восстановить, но полностью болезнь не побеждена, и остальные симптомы остались? Может ли быть такое?

Евгения Таранова

может быть- депрессия- для тебя нормальное состояние?

Сергей Коханович

Депрессия это не болезнь, а состояние. Его можно изменить выпив водки или ещё чего. Потом оно вернется ещё круче. А лечить надо ВСД.

Денис Котов

а что смущает?? ? ЕСть какие-то ещё симптомы?? ? КАк правило, если настроение хорошеем - никакой депрессии нет)))

Игорь Игорь

Депрессия это не болезнь, а психологическое состояние. Не надо зацикливаться на симптомах, а то депрессия перейдёт в паранойю.

Ibo

если у вас хорошее настроение, то почему вы считаете, что у вас депрессия? у меня было такое, настроение норм, а вот внутри и в голове крутятся не совсем хорошие мысли. . такое бывает, но это, я думаю не депрессия. . поговорите с кем-нибудь, выскажите что вас тяготит (если есть такое).. нет человека, которому можно все сказать? просто напишите незнакомому человеку, так даже проще