Екатерина Юсуфова

За что конанизировали Николая II? По мне он поступил как Янукович, только был смелее и наивней - остался в стране.

Конечно жаль детей и его жену, близких.. . Но это далеко не единственная семья расстрелянная в полном составе во время революции. И я думаю что та кровь которая пролилась с 17 года полностью на его совести- ему выпала честь управлять одной из самых больших империй за всю историю, а он не смог обуздать несколько тысяч экстремистов и несколько сотен зажравшихся чиновников. Так стоит ли его считать святым????

Ирина

Как импертор он был никуда не годен. И то, что призошло с Россией в 20 веке, произошло в многом по его вине.

Рустам Халиков

Только за смерть.... как мученика и не более того...

Одна Такая

тебя бы на его место в то время
интересно чтобы ты сказал тогда

Anvar Fazilov

Говорят что он проводил много конструктивных реформ.

Volk Dolinovich

Этого чуду надо было раньше грохнуть, меньше бы народу погибло.. а что причислили... так и расчислят лет через цать...

Алексей Добровольский

Ему просто надо было всех, ну или часть перевешать. А висилицы пустить по течению Волги.. Как делали раньше его предшественники .Тогда конец империи может и немного отодвинулся....

Мария Руденко

Как можно сравнивать менталитет нынешний и сто летней давности? Всего лишь 30 лет назад люди мыслили по другому.

Андрей Горбачёв

А просто РПЦ было делать нехрен вот и сотворили очередное чудо.

Елена Кашкавал

Он пытался что то сделать. Думу созвал, Столыпина назначил. На фронте в ставке руководил. Ну, не мог он, как Пётр 1, лично головы, саботажникам рубить!

Саша

он убийца своих детей