Лена Ковзель

Друзья рыбаки, кто хочет получить 10 б ?

Почему озёрная щука, короче речной ?

Дмитрий Сложеникин

Вообще то и в реке встречаются 2 типоразмера щук - травянка и донная. Травянка узкая и прогонистая, так ей удобнее среди зарослей травы охотиться. Донная щука короткая, но широкая, с таким телом удобно делать быстрые броски на жертву.

@мисс Красивая@

Щука наверняка с гидродинамикой не знакома, а вот законы гидродинамики подсмотрены в том числе и у водных обитателей. Вот теперь сам подумай-с каким строением тела проще преодолевать встречное течение? Как раз с более прогонистым. .
Проверить это сам можешь: возьми классический воб-минноу и крэнк-руками разницу почувствуешь
Десять баллов отдай другому кому-нить:))) . . да и удаляются вопросы с подобной постановкой.

Мстислав Лыкович

ну это тоже самое что у северных людей кожа светлее чем у южан. обусловлено средой обитания.
к стати речные щуки и по цвету отличаются от озерных.