Оксана Дендиберина

Подводный охотник- это рыбак??? Можно ли оного назвать рыбаком?

Александр Дмитриченко

при ловли спином удочкой у рыбы есть выбор взять, не взять. в этом случае, у неё выбора нет- обречена это как кабан на подкормачной, а против карабин с оптикой на вышке в 30м . О-Х-О-Т-А.
рыбалкой назвать не могу. да увлекает интересно, азарт, но это добыча, тем более действо (средняя полоса) на глубинах 1.5- 2. 5м. на море ребята и на глубины на 20 и более . а так действительно острога, только усовершенствованная и дневная. лов сетью тоже называют рыбалкой.

Ирина Белова

скорее всего нет -это некая переходная стадия от рыбака к теоретику **
рыбак думает что всё знает -
подвох видит и понимает что знал мало
а теоретик -это в прошлом рыбак и подводный охотник -который только взглянув на деревья за балконом -видит где и на каком месте он мог бы сегодня больше наловить!

Ваня Койпиш

Подводный охотник---это невидимый браконьер.

Эльзира Султаналиева

это уже профи высшей категории.

Игорь Игорь

Я рыбак, подводный охотник и ружейный охотник и скажу, что нападки на подводных охотников совершенно нелепы. И при достаточном жизненном опыте (рыболовно-охотничьем) я могу привести миллион примеров вреда приносимого природе любыми из этих категорий гражданами. На что многие отвечают - это не я, я так не делаю, ну мы не такие. Только все эти оправдания ссанье в глаза. Реально надо смотреть на вещи и объективно, а не с одного боку.

Екатерина Зеленова

Говорят охотник, но стреляет рыбы, т. е. её ловит. Хоть есть некая ненависть у обычных рыбаков к подвохам, но думаю это все зря, если подвох нормальный адекватный человек, но и проблем с ним рыбе меньше, чем с обычными рыбаками. Я знаю 2 подвохов.. . и они не долбят все подряд. Стрельнут пару тройку рыбин нормального размера и домой, хватит. И превосходство в том, что ты видишь что ты стреляешь.. . а спиннингист не видит ((( в этом то и проблема.. . дранных жабер у мелких злыдней.. . глаз на крючках после сходов (((((((((((((((((( Мы спиннингисты не видим что у нас клюнет, а там ты посмотрел понаблюдал и не стрельнул. Есть конечно хапуги среди всех категорий рыбаков т. е. могут и набивать гору мелочи (это предположение моё по поводу подвохов) ну и есть спиннингисты которые ложат в пакет все что удалось достать.. . я так видел в этом году на одном озере чуваки гончиков долбили 100-200 гр ((((((((((((( Хотя может и мои друзья бы взяли пару штук, но при поимки каждого гончика они лишь слышали слова да нах они нам надо)) ) Ну вроде норм было всех выпустили и не зря же выпустили щуку то съедобную все равно поймали ж))))))))))))))

Дарья Крылова

Подводная охота это занятие очень на любителя. Они зимой на 20-ти градусном морозе одевают гидрокостюм и лезут в воду. А в реках много коряг, можно зацепиться запросто, вода часто мутная. Брр.. . Очень на любителя занятие. Так конечно рыбак. Кто-то с лодки или с берега ловит рыбу, а кто-то добывает её прям в воде.

Azamat Amanturov

Рыбак. Просто способ ловли другой.

Ольга Афанасьева

Да нормальные они рыбаки такие же как и другие, только до тех пор пока не начинают выныривать возле того места куда ты кормушку фидерную кидаешь

Александр Анисенков

Ловля острогой запрещена - браконьерство, а ловля острогой с приводом да еще в маске?
Это браконьер высшей категории
Лучше ловите нормальными способами например так:

http://youtu.be/IiZPjZnKIXc