Сергей Усаньков

Что такое "кофейный купаж"?

Михаил Кузьмин

когда смешивают несколько сортов кофе в определенных пропорциях, потом размалывают и готовят напиток

Алексей Леонов

Это смешивание нескольких сортов кофейного зерна.

Евгения

Per ottenere Una buona Miscela di caffè, E Importante assortire con Una Precisa Proporzione il caffè proveniente da Diversi paesi; Esempio: KENYA: è un'arabica leggera, Costarica: arabica pregiata, Guatemala: caffè di montagna 2000 m.sim. SANTOS: monorigine ottenuto Attraverso un Processo di Lavorazione naturale, HONDURAS: Uno dei Migliori caffè arabica del Centro America, un caffè Dagli intensi profumi di fragola, caramello ecc. INDIANO: Plantation E UN caffè robusto con chicchi Molto Grandi e Tanti Altri Ancora!