Лена Савина (Иванова)

Умер D5100, чем заменить?

хочу сонивскую матрицу от 23.6x15.6, небольшой вес . В в5100 не нравилось - батарейка, разрешение. Нравилось: вес, скорость, картинка, совместимость с советскими объективами, светочувствительность

всем спасибо.
Возьму тот же 5100, и буду копить пару лет на D800

п. с. никон умер не своей смертью, уронил с 17 этажа на бетон.

Ма
Манюня

7000 - 7100 интересные модельки.

Кристина Огня

Вот в чём, а в совместимости с советскими объективами никоны никогда не были замечены, у них рабочий отрезок длиннее, поэтому и переходники для них с корректирующей линзой. (Если не считать объективов с байонетом Н (добавил после комментариев)).

Даша

Погиб, значится. Надо помянуть...

Светлана Целяпина

Совместимость с советскими объективами для Nikon, как отличительная черта - что-то новенькое. Canon, Pentax - можно согласиться, принимают большинство из них. А на замену, так это по деньгам. Судя по Вашим оценкам- для Вас вариант уйти на хороший компакт: вес, скорость, картинка, батарейка - у них сейчас с этим все в ажуре. Единственное, совместимость с советскими мануалами - продадите, скомпенсируете частично бюджетные издержки.

Аленушка Науменко

Если нравился Д5100,то его и купите. Можно докупить 2й аккумулятор, если одного не хватает.

Артём Передумов

так на Д5300 меняй, раз Д5100 нравился.. . Но я бы взял Д7000 и плевать на вес)

Лена

Переходи на полный кадр.
Кэнон 5д или Кэнон 5д Марк 2 наверняка не сдохнут.
У них ресурс больше чем у твоей камеры в разы.

Лена Сиганова

А если уж Nikon, то возьми D700.

Юл
Юлия

На мыльницу снимай. Качество такое же. И денег меньше стоит. На фотошопе потом обработаешь и плюй потом снобам в глаза.

Myrza Sarybekov

"не нравилось - батарейка" - простите как?
Или вы по православному снимали - с экранчика? так по что вам богомерская гейропейская зеркалка?
5300 или 3200 (ИМХО 3200 даже лучше - там нет поворотного экрана)

Елена Чанкселиани

наверно переходник на м42 с чипом ставил при включенном фотоаппарате вот и сдохла.

Екатерина Зверева

я тоже за д7000, как бы тоже поначалу думал, стоит ли на нее выкидать бабло, ведь тот же кроп. Но сейчас доволен как слон. Отвертка, большой видоискатель, картинка супер.