Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Умер D5100, чем заменить?

хочу сонивскую матрицу от 23.6x15.6, небольшой вес . В в5100 не нравилось - батарейка, разрешение. Нравилось: вес, скорость, картинка, совместимость с советскими объективами, светочувствительность
Ма
Мария
7000 - 7100 интересные модельки.
Асель Балыкбаева
Лучший ответ
Мария согласен, но класс уже не тот. все упирается в $ потом уже вес.
Если нравился Д5100,то его и купите. Можно докупить 2й аккумулятор, если одного не хватает.
Павел Кот
Оленька Ринк Я сразу брал второй.
Вот в чём, а в совместимости с советскими объективами никоны никогда не были замечены, у них рабочий отрезок длиннее, поэтому и переходники для них с корректирующей линзой. (Если не считать объективов с байонетом Н (добавил после комментариев)).
Андрей Б.
Мария всегда пользовался калейнаром 5н, встает как родной китовский.
наверно переходник на м42 с чипом ставил при включенном фотоаппарате вот и сдохла.
Nurlan Darbaev
Переходи на полный кадр.
Кэнон 5д или Кэнон 5д Марк 2 наверняка не сдохнут.
У них ресурс больше чем у твоей камеры в разы.
Дима Шилкин
Мария сдох потому как упал с 17 этажа =), не думаю что в этом виноват никон, а у никона тоже есть полный кадр, конечно купил бы его, если бы мог позволить аппарат дороже 20
Погиб, значится. Надо помянуть...
Похилов Юрий
А если уж Nikon, то возьми D700.
Мария уж лучше D800, но цена в 75 тыс не подъемна
так на Д5300 меняй, раз Д5100 нравился.. . Но я бы взял Д7000 и плевать на вес)
Мария у 5300 хуже батарея, чуть меньше матрица, и максимальное исо 3200, аппарат г.
"не нравилось - батарейка" - простите как?
Или вы по православному снимали - с экранчика? так по что вам богомерская гейропейская зеркалка?
5300 или 3200 (ИМХО 3200 даже лучше - там нет поворотного экрана)
Совместимость с советскими объективами для Nikon, как отличительная черта - что-то новенькое. Canon, Pentax - можно согласиться, принимают большинство из них. А на замену, так это по деньгам. Судя по Вашим оценкам- для Вас вариант уйти на хороший компакт: вес, скорость, картинка, батарейка - у них сейчас с этим все в ажуре. Единственное, совместимость с советскими мануалами - продадите, скомпенсируете частично бюджетные издержки.
бери D7000
Юлечек @
я тоже за д7000, как бы тоже поначалу думал, стоит ли на нее выкидать бабло, ведь тот же кроп. Но сейчас доволен как слон. Отвертка, большой видоискатель, картинка супер.
На мыльницу снимай. Качество такое же. И денег меньше стоит. На фотошопе потом обработаешь и плюй потом снобам в глаза.
K.erkenaz ™
Мария считаю, что фотошоп, это как страшная девушка в макияже, предпочитаю все натуральное.
Возьму тот же 5100.
Самал Кусенова Вот здесь посмотрите и потом решите кто кому куда плюнет! http://otvet.mail.ru/answer/1730935411