Татьяна Нащинская

что делать с паранойей?

Здравствуйте! Мне 15 лет. Моя проблема в том, что я параноик. Я постоянно боюсь, что что-то будет, что-то случиться. Я постоянно волнуюсь. Всегда слушаю свое тело, слушаю как течет кровь, стучит сердце. Если мне говорит человек, что у него что-то болит, то у меня начинает болеть тоже самое.

Николай

У вас похоже сбой какой то внутренней программы под воздействием болезней, стрессов и неблагоприятной экологии.
В вашей ситуации наиболее действенную помощь окажет опытный гипнолог.

Хороший гипнолог работает с нашим подсознанием и такие проблемы решаются очень быстро. Это не кодировка - человек сам перестраивает свои программы

Де
Денис

Посетите психотерапевта! Ваше состояние мучительное. От него можно избавиться. Зачем же мучиться? В данном случае валериана не поможет.

Бонна Ивентовна

Сходить с специалезированым врачам, попить валерьяночку

Александр А

не ходи рядом с геморройщиками