Ма
Марина

Как вы думаете, господа, о использовании батарейки телефона? Чтобы она лучше держала заряд.

Надо дождаться ее полной разрядки? Или хотя бы не допускать того, чтобы она долгое время заряжалась от сети? Что нужно учитывать?

))
))))) )))))

Литиевые аккумуляторы КАТЕГОРИЧЕСКИ не приемлют полную разрядку - сразу теряют часть емкости, да и другие сейчас тоже почти не имеют "эффекта памяти". Так что полностью разряжать аккумуляторы не следует.
В НОРМАЛЬНЫХ литиевых аккумуляторах всегда стоит контроллер заряда, поэтому сильно перезарядить его практически не возможно, за остальными надо следить, но перезаряжать тоже нельзя. А что бы дольше держал заряд, ставьте в режим "эконом", если есть, и отключайте ненужные функции типа вайфай, блютуз и пр.

Андрей Филимонов

Нужно не "думать", а следовать указаниям изготовителя.

А если интересует физикохимия - то есть два соображения

- литиевому аккумуляторы полная разрядка смертельна. ПОЭТОМУ до такого лучше не доводить -= на автоматику надейся, но... .

- Частые зарядки укорачивают срок службы (немного!) , так что не стоит подключать зарядку при первой возможности добраться до розетки, если это, конечно, не вызвано необходимостью

Александр Жоламанов

Фигня все после 100% долго не оставишь на зарядке тебе служит более 6 лет

Людмила Filippova

Надо дождаться её полную разрядку) А ещё дам совет: если поставить телефон в режим "полета" телефон будет заряжаться в 2 раза больше) ) Протестировано мною)

Виктор Майоров

Сразу "потренировать" аккумулятор, как рекомендуется. И раз в полгода дожидаться предупреждения о "батерея разряжена", попользоваться почти до отключения, или вообще отключения и полностью зарядить (при условии исправного зарядного и контроллера батареи) . Хранить полностью заряженную батарею не рекомендуется. Разряжать ниже определенного порога - запрещено! Циклы заряд-разряд тоже сокращают жизнь аккумулятора. Собственно количеством этих циклов и определяется срок службы аккумулятора. (около 500)

Юльсэн Нефедова

1) Не допускать долгого перезаряда 2) Не допускать перемерзания 3) Не заряжать в форсированных режимах. 4) Уменьшать (по возможности) ток разрядки (выключать лишнее). 5) Надеяться, что досталась качественная батарея.