Кр
Кристина

Что престижней и где лучше образование в МФТИ (Москва) ИЛИ В ЕНУ (Астана) ( я хочу стать физиком)

Есть после окончания МФТИ шанс уехать за границу и там работать с хорошим капиталом ( в России то не много платят учёным !)

Ми
Мира

конечно МФТИ

Наталья

Среди физиков МФТИ считается (и не без основания) самым крутым в СНГ.
Круче пожалуй только Массачусетский MIT

Но на самом деле физические факультеты лучших университетов - Московского, Питерского, Ивановского, Ростовского (Южного Федерального) - по уровню не уступают

Сергей Папуша

А если говорить о ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ физике, то и превосходят

Сергей Серов

Какой то странный вопрос.
Хотя, чем черт не шутит. Пока что МФТИ.
Хотя в этой стране наука не в цене. За что и поплатятся грядущим 3.14здецом всей РФии. Доедайте советское и счастливого пути.

Лёньчик Пирожков

Астана. Ты бы ещё про Улан-Батор спросил.

Николай Таранов

МФТИ, конечно. У них неплохой балланс теории и эксперимента.

Хотя наш, Питерский Физфак именно в плане фундаментальной науки не хуже.. .

Единственный минус - добрые коммуняги за каким-то хреном перенесли Матмех, Физфак и Химфак в ж***... в смысле, в Петергоф. И ездить туда из города было реально проблематично...

Евгений Донец

МФТИ без вопросов.