Алексей

хочу стать программистом, но плохо знаю физику

подскажите хорошие учебники, книги по физике в доступной форме, чтобы хорошо выучить, с нуля

Натали Демина

Одна из отличительных черт программистов - это способность быстро находить нужную и правильную информацию, поданную в любой форме - чаще всего в недоступной. Лучше всего это сразу приобретать )

Евгений Донец

программистам физика не нужна, а если вы хотите стать инжинером компьютеров или кем то подобным то начните с книжок по физике 9 10-11 классов а дальше внедряйтесь в учебники инстетутов и вузов.

А праграммистом стать тоже трудно. Для начала нада опредилиться с основой, что вы будете создовать програмировать и так далее, ну а так можете дасконально изучить все программы которые есть в виндовс ИКСПИ зверь Сервис пак 3 полное издание.

Ан
Анютка

Soul то что Вы описали - это особенность любого образованного человека, и в принципе - это правильный результат обучения - систематический подход к решению задачи. "я знаю ту полку, на которой лежит та книга, в которой описан принцип решения подобной проблемы"