Дмитрий Бабкин

Я не знаю что сдавать в 9ом классе, Я хочу стать или программистом или психологом.

посоветуйте пожайлуста, что сдавать для психолога и что сдавать для программиста. и что почетней 1 или 2

Сергей

Психолог должен быть импатом, а в тебе не наблюдается понимания ...

Сергей

Обмозговывай все аспекты. Занимайся тем, что любишь. А если выбрать то, что ты любишь, и ты знаешь, что это тебе не принесет дохода, тогда ты должен будешь выкладываться по-полной, чтобы твои старания хорошо вознаграждались материально.. . иначе на протяжении жизни появляются побочные проблемы, которые требуют денежных трат. Можно идти на дела, которые тебе не по духу, но ты будешь знать, что это выгодно.... тогда нужно будет постараться и выкраивать время для той работы, которая тебе по душе - она будет твоим хобби. И возможно, может случится так, что твоё хобби перерастёт твою работу по всем направлениям. Вообще, наперед говорить всегда трудно, ведь не знаешь, что может случиться завтра. Может подумать над тем, что лучше выбрать то, что на данный момент более предпочтительнее, а потом уже поступать на обучение другой профессии.. . Потом, может, появится желание, к примеру, стать преподавателем. Все зависит только от тебя, никто тебе не указ. и, хорошо, что ты задумываешься об этом сейчас, а не тогда, когда уже отучился на профессию, которая в итоге непригодна.

St
Stas

иди программистом - без работы не останешься

Максим

Я вот тож хотел психологом - интересно, но потом прикинул будущую зарплату и отказался от этой идеи.
А на программиста нужно физику сдавать, информатика вообще не важна.

Ал
Александр

Без вариантов программистом. Это прекрасная профессия, спрос на спецов будет всегда. На психологов как правило идут те, кто получает вышку ради корочки, кто уверен, что никуда больше не поступит. МОе субъективное мнение.

Антон

куда ты пойдешь психологом работать? в школу? в полицию?

ответ очевиден - учи математику и информатику.

Ро
Роман

Если программистом - сдавай что хочешь, все равно еще 3 года в школе учиться.

Регион

сдавай физику и общество

Байрам

Извините, но глупо задумываться об этом, если вы еще не определились кем быть. Программист, психолог.. . Если вам главное, чтобы на букву "п" - идите пожарным, там экземены простые. Или парадонтологом, туда сдавать - русский, физику и биологию.