Cemil Saraydar
Cemil Saraydar

Я хочу стать программистом

Напишите, какими качествами должен обладать программист, может и сами программисты скажут, что нужно знать и что уметь

Антон
Антон

Вот файл со старого диска с делфи--------------Borland (Inspire) Delphi 5.1 Enterprise Edition Русская и Английская версии. + РУССКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ Новая, обновленная версия одного из самых известных языков программирования. Этот язык настолько прост, что научиться работать с ним может даже школьник менне чем за неделю! (Без отрыва от учебы и экзаменов) . Вместе с этим это очень мощный язык, на котором пишутся огромные мультимедия приложения и базы данных. Благодаря системе компонентов, которая заложена еще в Паскале Вы можете максимально настроить вашу копию Delphi для создания приложения по вашему профилю. Благодаря компонентам (и элементам управления ActiveX вы можете очень быстро и легко создавать как простые приложения так и корпоративные разработки. На этом диске представлена большая подборка компонентов для Delphi 5(свыще 150), элементы управления ActiveX для любых программ разработки (в том числе и Delphi). Также представлены инструменты для работы и программы-инсталляторы, благодаря которым вы можете легко распостранять ваши готовые приложения. Естесственно, прилагается большая подборка русских учебников и книг, часто задаваемых вопросов, советов.

Алексей
Алексей

1. Нужно быть грамотным, эрудированным человеком. Основная задача реального программиста не в том чтобы написать код, в том чтобы перевести идеи на "язык компьютера" с "языка заказчика", для этого нужно не только понимать компьютер (это просто), а еще понимать заказчика (работодателя)
2. Нужно не просто "знать" математику, ее нужно видеть. Нужно уметь математически описать любой объект или явление.
....
1001. Нужно знать хотя бы один язык программирования (любой)

Сергей
Сергей

Талантом к программированию. Это примерно как стать музыкантом - если медведь на ухо наступил, никакое обучение не поможет. Пока не попробуешь, не узнаешь, можешь ли ты им быть - может далеко не всякий, нужен соответствующий склад ума.

Сердар
Сердар

Математический склад ума, железная логика и очень усидчивая задница)). Иначе ничего не добьешься...

Littleking
Littleking

1 Математическим складом ума. 2 Быть дотошным в своем деле. Знать языки програмирования. Если тебя информатика в школе никогда не цепляла забей на эту затею.

Похожие вопросы
Хочу стать профессиональным программистом в сфере игровая индустрия. Дайте дельный совет, с чего начать?
как можно стать программистом?
я хочу стать программистом
как стать программистом
Хочу стать программистом, нужна помощь!
Хочу стать программистом мне 14 лет! С чего начать? ??
Можно ли стать программистом не зная английского?
Хочу стать программистом, какую литературу надо для этого прочитать? И что ещё можно почитать по php?
Подскажите, с чего начать, если я хочу в будущем стать программистом.
Хочу стать Java- программистом