Сергей Минин

Хочу стать программистом мне 14 лет! С чего начать? ??

Den

> Саша Коньков
> Со скачивания среды программирования.. .
Среда программирования, а тем более среда программирования на пюревасиках, для изучения программирования не нужна.

Учись используя паскаль, современный компилятор можно взять на freepascal.org. Читай http://oleg-derevenets.narod.ru .

Но это все фигня, чтобы научится программированию и стать программистом надо читать серьезную литературу таких авторов, как Вирт, Кнут, Седжвик. Если появятся силы и паскаль надоест, то попробуй почитать SICP -- эта книга действительно обучает азам программирования. В процессе чтения книги и выполнения упражнений понадобятся знания Си -- будет нужен букварь K&R "ЯП Си".

Удачи.

Николай

Со скачивания среды программирования учебников и примеров. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4384835

Денис

Забей, это полный пи*дец.

Элай

С умения составлять алгоритмы. Плюс математика и английский язык (все толковые мануалы на английском)

Ни
Николай

с паскаля->делфи->си ооп
а вообще да, с математики 🙂

Ра
Рафаэль

с выбора языка для программирования.. .
почитай про более востребованные языки.. .
начни с HTML, и быть может, через неделю у тебя будет свой сайт-одностраничник (пусть и на бесплатном хостинге) , которым ты сможешь похвастаться перед друзьями... а там видно будет, понравится - дерзай: PHP, java-script и т. д. все в твоих руках! и кто знает, может быть к концу школы в тебе проснется ярый программер и ты вольешься в ряды элиты=)

Степан

Если веб програмистом, то начинай с html и сss, потом php и mysql. Рекомендую начинать с видеокурсов Евгения Попова