Александр Мизерник

как оформить дикретные?

Я в отпуске за свой счет уже 1,5 года, а фирма сдает нулевые отчеты и закрыла счета уже как пол года. Что делать? Как оформить пособия по уходу за ребенком и беременность? Или лучше уволиться?

Махбуза Матраимова

Нулевые отчеты могут быть, если компания прекратила деятельность. Советую обратиться в ФСС, они проверят компанию. Увольняться по собственному желанию не следует, в случае увольнения по причине ликвидации Вам выплатят компенсацию за 2-3 месяца. Предупредить об увольнении в связи с ликвидацией работодатель обязан за 2 месяца. Если Вы выйдете на работу, он обязан оплачивать Вам рабочее время, причем Вам должен быть установлен неполный рабочий день с полной оплатой.

Ju
Julietta

У вас ИМХО все равно получается минимальное пособие-доходов за один год нет. Лучше уволится-так вы будете получать минимальное пособие по уходу в органах соцзащиты. А так...