Александра Тершинова

Считаете ли вы, что в нашем обществе есть дискриминация мужчин, и оно является мужененавистническим?

Imamidin Uulu Alymbek

есть но она скрытая и хорошо завуалированная. а шума нет потому что М не имеют свойство визжать и устраивать истерики. держат все в себе. и будут терпеть пока уже в жопу кол не вставят.

Светлана Гунбина

Сейчас общество инфантильных, скучных умом и душой и прагматичных смекалкой людей: не требуется ни быть ярким в общении, ни много знать, ни уметь переживать и сопереживать, ни вообще - быть интересным. Нужно просто тихо в своем углу квасить свою жизнь, стараясь и не высунуться дальше других, и урвать себе при этом возможно больше благ. Женщины с этой ролью справляются куда лучше нас.

Fe
Fedya

Похоже наших мужчин поразил синдром Ганзера (острая истерическая реакция)! ! Женщина всегда ждет мужчину сильнее себя. И не для того, чтобы он ограничивал ее свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой. Только в наше время, при общей инфантильности мужского пола, произошла переоценка жизненных ценностей, поэтому часто обычная женщина "сажает дерево, рожает сына и строит дом".

Esen Umarov

закон полностью на стороне женщин.... писали диктант в школе, учитель дитовала "самое лучшее слово в мире -мама" ,а мой сын на весь класс спрашивает "а почему не папа? " ...ко мне были вопросы

Alexey

Да ладно вам, вижу я, как мужчин дискриминируют!!! Вы хотите, чтобы у нас было равноправие, где родитель 1 и 2 имеют равные права? Россия по сути своей имеет женское начало, поэтому наша женщина всегда несла жизненную нагрузку наравне с мужчиной. Это сейчас, когда мужики разбогатели, они решили и детей прибрать к рукам, хотя связь ребёнка с матерью находится на самом тончайшем уровне. Лишать ребёнка отца-неразумно, а лишать матери-преступно. Не будем рассматривать негатив с той и с другой стороны.

Анастасия Немкова

Сравнивая размеры отделов одежды для мужчин и женщин - однозначно!

Диана Потапова

Мужчинам не хорошо плакаться в "жилетку". В любом случае Миром правят мужчины. Управляют ими женщины в том объёме, котором позволяют мужчины. Слабым всегда предоставляют больше прав. Воспитание детей без отца всегда называлось безотцовщиной. Это плохо было, есть и будет.

Юрий Николаевич

ну если только при разводе, детей по советской традиции с матерями оставляют какими бы они не были

Ekaterina Gridneva

однозначно

Эльмира Асаналиева

Все гораздо серьезней. Наше общество является человеконенавистническим.

Александра Курбатова

В определенном смысле есть дискриминация и мужчин и женщин. В России

Ali Jabbor

Дискриминации по разным признакам есть в любом обществе. Просто где-то она сильно явная, а где-то на минимальном уровне

Петр Черешнев

я живу в таком обществе где легкая дискриминация женщин. у нас мусульман много.

Алексей Анищенко

Да. Попробуйте мужскую расческу купить. Удачи.

Надежда

Всё очень и очень просто. Это большой политИк. Малая кучка альфа-самцов, добившихся верхних рубежей в иерархии общества, всячески затрудняет попытки плебса вырваться на их уровень власти. Наиболее эффективные меры - это меры популистически легко обыгрываемые типа псевдоравноправия с одновременной "положительной дискриминацией"(как это называют феминистки) мужчин, что по сути является не просто тормозом в их продвижении к вершинам власти, но и самое важное легким способом устранения наиболее сильных представителей альфа-самцов нижнего и среднего круга.

Алтын Касымбеков

Ой, мне смешно стало прям)) ) Мужчина, задавший вопрос, по всей видимости обиделся на злую тётеньку и, тихо поплакав в уголке, решил поделиться своими переживаниями с единомышленниками))) Браво!) мужской поступок ещё раз показать свою слабость. Полностью согласна с Ляной, обычная женщина, вместо того чтобы спокойно воспитывать детей и заниматься собой, пашет на работе, воспитывает детей и выслушивает ещё вот такого вот слизняка.

Владимир Машанков

ну разве что не принято уступать сидячее место молодым людям в общественном транспорте, ассортимент одежды менее разнообразен, но вместе с тем более широкие возможности по трудоустройству и зарплата выше. Не видно тут дискриминации нормальных лиц мужского пола, разве что если таких как Кончита Вурст.. . то да - всеобщее презрение и дискриминация на бытовом уровне со стороны обоих полов нормальной ориентации

Вениамин Крыжовник

Просто мы, мужики, слишком много власти бабам отдали.

Варя Федорова

Когда дело доходит до зарплаты или кресла в совете директоров, женщины проходят более длинный путь по сравнению с их коллегами-мужчинами.
Заработная плата помощника машиниста электропоезда составляет 26500-34000 рублей, время для овладения специальностью 3,2 месяца. Через год-полтора из помощника можно стать машинистом с зарплатой в 49500-69000 рублей. Вам потребуется: возраст от 21 до 40 лет, среднее образование, 12,9 недели обучения в технической школе… ах, да, еще надо быть "лицом мужского пола".
Зарплата специалистов-женщин в среднем составляет 64% от зарплаты мужчин.

Понимаю, что для вас, мужчин, всё приведённое выше воспринимается, как норма. Вам нужно в Саудовскую Аравию, там всё для Вас будет справедливо. Но заметьте из народной мудрости: все сказки о злых мачехах, но не о злых отчимах, поговорка, что если нет отца, то наполовину сирота, а если нет матери, то круглая сирота. Женщина всегда отстаивает интересы ребёнка, поэтому ребёнок обычно остаётся с матерью. Поэтому я считаю, что дискриминации мужчин нет.

Та
Танечка

В нашем обществе есть дискриминация смыслов жизни. Оно стало сейчас обществом деградации. Где дискриминация идет не по половому признаку. А по признаку - любая здравая мысль - преступление. Любой честный поступок - преступление.

Ирина Гамзаева

А я один из таких мужчин

Вера

конечно есть

Дмитрий Маслов

Конечно, ведь мужчинам не дают отпуск по беременности и родам - это во-первых. Во-вторых, - о ужас! - мужчин призывают в армию. Как это несправедливо, ведь защищать Родину, детей и мужчин должны женщины.

Маргорита Вайнер

Визг о дискриминации мужчин - удел исключительно слабаков и инфантилов, которым до мужчины, как до луны, простите, раком. Исключительно для описанных выше: соски и папмерсы есть во всех приличных магазинах. Вам туда.

Михаил Панов

Да. заставляют их в армии служить.

Александр Котов

нет, мы любим мужчин, без них жить невозможно

По
Полина

lady.mail.ruforum…li…v…obshhestve-diskriminacija…
Дискриминация мужчин есть, и очень серьезная. То что дискриминация мужчинимеет место ...Зато когда идёт очередная мужененавистническая кампания, например по алиментщикам, то в ...Я тоже считаю, что если проблемадискриминации мужчин и есть, то только у тех, кто.. .

Олеся Скворцова

если очень честно, то да, считаю

Ма
Мауфия

Меня муж всегда бить, папа бить, бабушка бить, дедушка бить, сестра тоже бить, - все гады ползучие.. . как говаривать мой друган: - "Любовь зла - все Козлы" . я так его любить а он меня по пьяне бить.. . все мы хороши. Аминь

Дилшод Ашрапов

Устал читать. Ничего не понял. А где бабушка?

Vitaliy Захаров

Есть то и другое под влиянием вируса западного феминизма.

Татьяна Глухова

есть, факты приводить в лом, но это так)

Коля

ахахахах

Армен Погосян

считаю что это так и есть.

Ан
Анна

Нет, так не считаю.

Ирина Петрашова

конечно. их всегда почему-то отправляют на смерть.

Марина Петракова

конечно. посмотрите хотя бы сколько магазинов для женщин и сколько для мужчин и потом, женские консультации есть, а мужские? нет (((

Даниял Маккаев

на большинство рабочих мест (не связанных с тяжёлым физическим трудом и вождением) женщине легче устроиться на работу.

Наташа Никифорова

Да это ты точно подметил))))

Mint Wind

Ну да, типа не равны, надо было как в Коране о бабцах, в Конституции прямо и написать.

Виктор Бочаров

Относительная бесправность мужчин есть, но дискриминацией это назвать может быть неточно. Дискриминация больше - это ограничение чьих-то прав путём силового принуждения. У нас ситуация, наверное, другая. Большинство мужчин, похоже, безвольнее женщин и без женщин нормально выживать в быту не может. Почему - другое дело. Но так, полагаю, есть. Соответственно, мужчины в семье вынуждены подчиняться женщинам, отчего власть оказывается у них.
Мешать жить естественно могут психологические проблемы.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.

Алексей Коленков

есть немного, но считаю что мужчины заслужили это - гаденыши часто бывают

Анастасия Рыбачук

возможно но всё зависит оч человека

Алина

Законы принимают гетеросексуальные мужчины. Именно поэтому закон будет на стороне женщин, мужчин - гомосексуалистов будут притеснять (никому ведь не придет в голову притеснять женщин-гомосексуалок, вы задумывались почему? а всё потому, что на целующихся девочек приятнее смотреть, чем на мальчиков) . В идеале законодательная власть должна равномерно распределяться между двумя полами.

Ел
Елена

есть в природе те, кто доминирует, а есть те, - кто прогибается. если прогибается мужик - то для него дискриминация в обществе неизбежна. если сам он по характеру тряпка и не может настоять на своём, если все о него вытирают ноги и пользуются его добротой и наивностью, - то для него будет много дискриминации на протяжении всей его жизни

жизнь устроена так, что надо идти и брать, что тебе надо, а не простить об этом

Ганна Нешатаева

Уже за то, что женщин безответственно оплодотворяете и она вынуждена идти под нож, либо рожать безоцовщину, либо нищету, вас гнать надо и пороть розгами.

Светлана

Формально общество у нас патриархальное, только от его устоев остались одни формальности - жена берет фамилию мужа и прочее. Что не устраивает мужчин, и также не устраивает женщин, которые хотят больших возможностей.
Это как с Трудовым кодексом, работодателей он не устраивает потому что не достаточно и гибкий, и там много прав у работников, а работников не устраивает, то что директора ТК не исполняют, если это им не выгодно в конкретном случае.

Бакытбек Ныязбеков

Лично я наблюдаю, что сплошная дискриминация направленная на женщин. То это мужская работа, мужское занятие, мужские игрушки, мужик все решает, женщину не слушают и т. д.