Денис Денисов

Как переоформить квартиру

мачеха купила квартиру на этапе строительства, оформила ее на себя, как мы можем переоформить квартиру на меня расскажите знающие люди желательно в подробностях заранее спасибо.

Галина Кочуева

Подробно у юриста. Договор дарения, зависит, как оформлена родственная свяь. Заявление в Росреестр о перерегистрации права собственности.

Виктория Андреева

по Договору уступки права требования

Эля Лиса

Через дарение или куплю-продажу. Договор и госрегистрация. наймите риелтора, это не дорого

Анастасия Шенц

Что значит - переоформить?

Документы на собственность у неё! Она и собственник.

Только по её желанию она может оформить дарственную (договор дарения) в любой доле или полностью. Можно и договором купли-продажи (госпошлина поменьше в данном случае) .

Сами вы никак не сможете повлиять на решение мачехи. И обращения по инстанциям (суд, прокуратура, имущественный комитет) увы! никаких результатов в вашу пользу - не принесут.