Игорь Окулов

2 недели назад меня укусила собака через 10 дней рана зачесалась и опухла а сейчас как бы подергивает мышцы выживу ли я?

Я шел с магазина домой ко мне подбежала собака я думал она меня дернула за штанину даже не почувствовал боли только на следующий день заметил ранку царапина . Уже 2 суток не могу уснуть мышцы дергает я в шоке (((((((

Сергей Нечепоренко

Грязь попала, организм сам не справился. Теперь воспаление, поэтому и подергивает. Надо наложить повязку с противовоспалительной мазью (левомеколь) . Смертельной опасности нет.

Валерий Закарлюка

поздравляю' похоже на симптомы столбняка. МУХОЙ В БОЛЬНИЧКУ!!!!

Наталия Гераскина

придурок. скорую вызывай! можешь не дожить до утра

Ne
Nemo

Выживешь. Если бы бешенство то уже помер бы.

Светлана Гунбина

Бегом в больничку !!!

Юля Бойко

Попробуй навести ванночку с марганцовкой и солью и подержать в ней ногу минут 20. Вечером и утром. Ну неплохо пропить трихопол. Но лучше обратиться в больницу.

Светлана Солопова

Выживут ли окружающие.

Ан
Андрей

ты выживешь, рука- нет.

Да
Дарья

В больницу, и как можно скорее.