Лёня Мариев

Есть ли на эти вопросы ответы???

Говорят, что людей создал Бог. но, появляется вопрос- А как появился Бог? ! Мне ответили на этот вопрос так: Бог был всегда!!! Но ведь всегда это не существенно!!! Должно быть время рождения. Получается, что на этот вопрос нельзя ответить? ! Или может землю создал кто-то другой, но как вообще появилась Вселенная? Должна быть какая-то граница, время.... Мысли начинаются двигаться в направление: может мы и вправду не один? ! Если допустим не Бог создал землю, а кто-то другой... Возникает вопрос: Кто? ! Может всем известные инопланетяне? ! Но были версии, что будут покушение, что им нужно завладеть нашей землёй, тогда зачем они ёе создали? ! Значит это не вариант! Предложите пожаль свои версии. И объясните свою точку зрения! ) Если вам это не затруднит) ) Просто мне 12 лет, я девушка)) ) Оочень даже интересно, хочу узнать, и попытаться ответить на те вопросы, у которых на данный момент нет ответа) Например вопросы которые я задавала выше и другие.

Евгений

вопрос сродни - как появилась вселенная, да, мы вродеб знаем - в результате большого взрыва, но.. . что было до него =)))

Vasliddin Saitov

Непонятно, зачем вопрос о боге, задан в науке.
Научно показано, что следствие появления Земли, людей, и всей Вселенной является результатом течения естественных процессов для которых "создатель" не нужен.
И раз уж занялись такой торгово-развлекательной дисциплиной, как философия, необходимо знать, что мнения людей совершенно ничего не значат. Реальность - это вам не демократия.

Татьяна Иванова

Судя по твоей грамотности - ты далеко не 12-летняя девушка.. . Угадал?

Di
Dimarik

К сожалению, понятие "БОГ", это искусственная информационная единица, специально введённая в качестве базовой, для более удобного и простого объяснения и классификации многих других классов информации. Неудобно оперировать терминами, если предполагать, что информация бесконечна (а именно так и есть) . Поэтому, чтобы не вводить бесконечные термины и не тратить на объяснения бесконечное время, и было принято решение сократить малые величины настолько, чтобы оптимизировать операции по времени и их объему.
В настоящее время, понятие "БОГ" сильно устарело, в связи опережающим развитием наблюдательных инструментов и открытых явлений. Поэтому, либо это определение будет отменено, что мало вероятно (в связи с ограниченной информационной и вычислительной емкостью мозга человека) ; либо будет сильно редуцировано, для исключения из него уже открытых явлений.

Кэ
Кэт

На эти вопросы ответ разумеется есть, они частью давно, частью недано решены
Но что-то сомнительно, что вам стоит эти ответы излагать, раз вы несёте каку-то вздорную ахинею времён древнееврейских пастухов.

Вроде как в наше время научные знания доступны на популярном уровне всем

И, кстати, что значит "ГОВОРЯТ людей создал бог"... Говорят, в Москве кур доят.. . тоже "мнения" о доении кур собирать будете?

Вера

Большой взрыв, есть такая распространенная теория.

St
Stas

Разница между религией и верой в том, что вера людей объединяет, религия разобщает. Но в обоих случаях - сомнения не приемлются, и верующим не требуется доказательств в том, во что верят.

Андрей Смирнов

во первых это люди создали бога так-как не знают ответы на твои вопросы. Во вторых не затрудняй себя такими мыслями ты все равно не найдешь на них ответ

Адилет Султанов

Нет, на эти опросы ответа НЕТ. Могут быть только версии, но их правильность никак не проверить.

Ал
Александр

Все ваши вопросы относятся к категории "открытые проблемы" - недоказанные и неопровергнутые гипотезы. Не утруждай себя в столь (юном) возрасте, философскими умозаключениями.

Александр Сергеевич

БОГ, богатый богатство как думаете о смысле слов ?
богоизбранный ?
почему бог один? под словом бог подразумевается понятие множество .
например : дар от бога - одарённый в своём народе .
богатый - много денег роскошь да мало ли что может быть
тот же ум .
богатая фантазия - значит много вариантов и сюжетов в голове .
дар от бога - .