Елена Захарова

Какие признаки когда происходит растяжение мышц при растяжке?

Сашкин Сашкин

Растяжение мышц и сухожилий - самая частая травма. Особенно ей подвержены спортсмены и люди, чья работа связана с тяжелыми физическими нагрузками. Но причиной растяжения может быть и неосторожное, резкое движение, и подвернутая на ходу нога, и любой бытовой ушиб или травма.
Самым опасным повреждением является растяжение связок позвоночника. Чаще всего оно случается в шейном и поясничном отделе. Причины: большие нагрузки, спорт, поднятие тяжестей, неосторожные движения.
Обычно симптомы повреждения связки появляются сразу после травмы, однако первоначально они могут быть слабо выражены:
- Нарастающая болезненность
- Нарушение двигательной функции поврежденной части тела
- Кровоизлияние (часто подкожное)
- Припухлость
- Необычно большая подвижность в поврежденном суставе говорит о разрыве связок