Катеринка Сачкова

если бы не израильские овощи и китайские гвозди, россия бы сейчас голодала и замерзала

Юра

Голодать не голодала бы а вот цены взлетели бы до небес.

Оксана Семенкова

причём - овощи и гвозди - ты видно только их и употребляешь в пишу и топишься гвоздями.

Ти
Тимур

а чё? уже гвозди едят ...или греются ими

Andrews Andrews

вопрос-то в чём?

Роман Архипов

Ни знай .. израильское наверна тока евреи покупают, я как-то без их тыквы не страдаю

Анастасия Шенц

если бы не пидобразы в правительстве, мы бы давно всё производили сами.

Елена Шведова

хочешь чтобы мы отказались от израильских овощей, так вся еврейская диаспора России тебя порвет, они и их родственники в Израиле этими поставками кормятся, мы то можем без их овощей прожить- вырастим свои, а вот они без возможности поставлять нам эти овощи и свободно торговать ими здесь прожить не смогут.

Semina Tatyana

Это был страшный сон или ты кончил ?)))

Мария Зверева

Финансовый кризис уже наступил?
http://newsland.com/news/detail/id/1449981/
полная жесть. .

Депутат Госдумы от «ЕР» Евгений Фёдоров был в январе этого года снят с поста председателя комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству за публичные утверждения, что Россия не является суверенной державой. По мнению Фёдорова, СССР проиграл «холодную войну» , и победитель разрушил советское государство и создал оккупационное российское, смысл существования которого — в сборе огромной дани (страна ежегодно платит, по его мнению, контрибуцию в размере $200-300 млрд. ) и постепенном уничтожении России. Вот оно и подходит к финальному этапу видимо. .
Финансовый кризис уже наступил?
Но нам об этом еще не говорят, хотя специалистам и просто грамотным гражданам уже ясно: все готово для полного краха страны и вымирания от голода ее коренного населения. Грядет кризис невиданной силы. Судите сами.

В каждой семье и в каждом государстве есть личные и общие деньги. Так вот общие кошельки страны — пусты. На черный день нам ничего не скопили, наоборот — все отложенное потратили. Жить нам в стране очень скоро будет не на что. Цена на нефть падает, денег в бюджете становится все меньше, курс рубля каждый день достигает очередных исторических минимумов.

Все резервные фонды, в которые мы складывали сверхприбыли от продажи нефти и газа, и которые гордо назывались «подушка безопасности для будущих поколений» , решили распечатать и потратить. Речь идет о Фонде национального благосостояния (ФНБ) и Резервном фонде. Так что будущие поколения этих средств явно не дождутся. Путин подписал закон, согласно которому с 1 января 2015 года нефтегазовые доходы уже не обязательно направляются в Резервный фонд, теперь они могут быть направлены просто на жизнь - на покрытие дефицита бюджета. В бюджет 2015-2017 года также заложена возможность тратить из Резервного фонда по 500 млрд. каждый год, ведь бюджет у нас — дефицитный.
Распечатали и фонд национального благосостояния. В свое время Путин называл его подушкой безопасности пенсионеров. Подобный пенсионный фонд, существовавший в СССР ,— не распечатывали даже во время Великой Отечественной войны! И планируют ФНБ потратить не на пенсионеров, а передать деньги крупным компаниям, в частности 60% из этого фонда хочет получить "Роснефть". Только пенсионеров почему-то забыли спросить: а они хотят спонсировать нефтяных олигархов?

И еще меньше внимания власть имущие обращают на саму возможность выживания пожилых людей во время кризиса, который очевидно и является следствием. Более того, все чаще и чаще правительство использует пенсионные накопления граждан: этими деньгами "латают дыры" в бюджете, обеспечивают государственные расходы. Как же плохо должны идти дела в государстве, если залезают в карманы самых нищих — пенсионеров? По словам главы Минэкономразвития Улюкаева у граждан уже изъяли пенсионные накопления в размере один триллион рублей: 500 миллиардов за 2013 год, 243 миллиарда за 2014 год и 309 миллиардов за 2015 год! Как выразилась вице-премьер Голодец: «Пенсии россиян сегодня могли бы быть значительно больше» , если бы государство не залезало в карманы к плательщикам.

Люба Пинчукова

А мой отец - 90 лет - помнит еще японские гвозди и свои овощи. Хотя овощи по-прежнему любит сам выращивать, а вот гвозди есть гвозди. Ты когда-нибудь видел гвоздильный станок? Это дикий примитив с огромой производительностью. А вот почему опять вылезли еврейские морковки? Я уже трахал девочку из киббуца, снова надо? Вы себе представляете вообще, что такое Россия? Географию учите, или Сорос и вам мозги промыл бензином и окончательно все мозги вытравил? В моих землях на одной морковке (даже сраильськой) не прожить. нет) ) Да и гвозди в снег и лёд не лезут.))

Алексей Кононов

Ты сам понял о чем пишешь?

Valera Volodin

Мужики! Чем здесь болтать, лучше бы шли уголь добывать!

Андрей Поповченко

Вот такие вопросы наводят на мысли, кто здесь кто. Если вы преследуете какие-то цели, то добиваетесь противоположного результата.

Алена

То, что Россия у Израиля покупает - это она внешнюю торговлю его поддерживает (хрен знает зачем - наша орловская, воронежская и др картошка в сто раз вкуснее) . При современной системе бизнеса - с голоду не умрем: поставщикам выгодно хоть какую-нибудь съедобную хрень да завозить в магазины.