Ольга Юдина

Нужна ли современной науке дуалистическая концепция сознания?

Светуська Пушистик

науке нужно всё и это тоже в качестве обозначения границ допусков

Игорь Иванов

Полезно все, что ведет к истине.

Леха Рощенко

Без физического исследования невозможно познать мозг, вот как раз поэтому пути сейчас идут все нейронауки, это раньше кибернетики с математиками думали вот-вот и создадим ИИ, сейчас понимают что без познания живых мозгов никак не обойтись.
p.s. на счёт "квантовых мозгах" это к Пуанкаре.

Катя Попова

дуалистическая концепция сознания? это что за хрень?

Ol
Olga

Науки нужно все кромне сигарет каторые у тебя в кармане.
От тебя кальяном пахнет.

Николай

ну блин ее не обойдешь

Ксения Шаманина

Соверменной науке не помешало бы больше сознания непосредственно, а не его концепций 😉
А если серьёзно, раз такая концепция есть, значит она нужна. Выкидывать концепции по принципу "нужна/ненужна" - признак догамтизма, а стало быть несколько антинаучен 😉