Галина Лебедева

Ни разу нигде не встречал понятного или вразумительного объяснения слова "любовь". Может, кто-то попытается это сделать?

Но я думаю, что слабо. Женщины вообще ни разу никогда не смогли даже приблизиться к этому объяснению, а мужики посмеиваются.. .

Сергей

А древнегреческие рассуждения о сабже чем не понятны?

Для себя я в данный момент определяю так: во-первых, это безусловное принятие и уважение, во-вторых, неравнодушие, заинтересованность в "счастье" объекта любви. Это "базовая" любовь, так скажем, а то, что отличает любовь, например, мужчины и женщины от любви, например, родителя и ребёнка, - это уже сверху на эту базу накладывается.

Де
Денис

постоянная тревога. беспокойство. боль за любимого человека

Александр Моисеев

ага. . она есть. . но её никто не видел. .
как в том кино. . про армию. .ДМБ. .
- видишь суслика? .
- нет. .
- и я не вижу.. а он есть..

Татьянка

Вы же нам все разжуете про любовь, да Учитель ? ))

Ма
Машка

это не википедия.. тут люди развлекаются)

Маргарита Ушакова

Любовь -- это потребность в удовлетворении потребности.

Петрович .

мне проще так - есть сигналы различной частоты, каждый человек по сути передатчик и приемник, но частоты разные, поэтому с одном человеком хорошо, а с другим плохо, типа связи нет) сложно найти человека на одной частоте) но ведь и это не самое главное) еще куча параметров, начиная от внешнего вида и заканчивая функциями) + дата сборки)

Павел Кондратьев

А любовь и есть что то не понятное и невразумительное, не объяснимо это, это надо чувствовать.

Денис Лагуткин

любовь чувство многогранное - во первых есть "любовь дарю" и "дарю радость". есть любовь к братьям и сёстрам, любовь (родителя) к детям, и естесственно есть любовь гендерная. те кто дарит любовь ближнему, вдохновляются радостью тех, кто рождён дарить ближнему радость. Мужчина для женщины - двигатель жизни, её энергия и защита, женщина для мужчины - наполнение жизни смыслом, душой, в заботе и совместных мечтах и делах.