Олеся Тетёкина

Еду в отпуск. Состою в списке ФССП, могут ли возникнуть проблемы с границей?

Против меня возбуждено исполнительное производство, т. е. числюсь в банке фссп. Могут ли возникнуть проблемы с вылетом за границу, если штраф 1500за нарушение пдд. Слышала вступил в силу закон о том, что для наложение запрета о невыезде, нужно чтобы сумма штрафов была более 5000!

Юл
Юлия

Ну, во-первых, с 2014 г. сумма, при которой в качестве меры принуждения ФССП может выбрать запрет на выезд, увеличена до 10т. р.
Во-вторых, 100% точно узнать, что и как в отношении Вас предприняли в ФССП Вы можете только одним способом: лично, с паспортом, прийти в Ваше местное ФССП и попросить проверить, не выносилось ли в отношении Вас постановление о запрете на выезд.

Иного способа не существует.

Да, и ещё никаких квитанций об оплате, справок и иных документов, подтверждающих отсутствие у Вас задолженностей, Погранслужба ФСБ РФ, выполняющая паспортный контроль, к рассмотрению НЕ ПРИНИМАЕТ.

Камолжон

Если вы попали в "чёрный" список - вас не выпустят. Квитанции об оплате штрафа (как тут советуют) недостаточно - из базы вас исключают не мгновенно, а спустя некоторое время после оплаты - это может затянуться и на пару недель. Пограничники квитанции к сведению не принимают - руководствуются только списком должников.

Ва
Валерия

Если не выпустят-так вам и надо. (уж простите) . Сама терпеть не могу должников. Почему не платите? Только свои права все хорошо знают и качают, а обязанностей думаете у вас нет.

Оксана

проблемы возникнут обязательно. За границу не выпустят. Здесь важна не сумма штрафа, а факт нахождения в базе ФССП как злостный уклонист и неплатильщик. Отдыхать поезжай на Украину

Ульяна

Если денег нет, чтобы заплатить копеечный штраф, так лучше стань бомжом.

На
Наталья

какие проблемы? Платите штраф, сделайте копию кватанции, возьмите с собой и поезжайте.

Ол
Ольга

Даже если Вы "в базе" - это ещё не основание не выпустить Вас за границу! Обратитесь в отдел судебных приставов и узнайте, вынес ли пристав постановление о временном ограничении выезда из РФ (это обеспечительная мера применяется в случае неуплаты долга в установленный срок. Но применяется далеко не всегда и не ко всем. ) Если такого постановления нет, проблем с выездом за границу быть не должно, Предоставьте квитанцию об оплате задолженности, на основании этой квитанции судебный пристав окончит исполнительное производство.