Евгений Суворов

Домашние животные укрепляют брак? +

Ев
Евгения

Угу, не развелись, а проблемы то остались....

Ан
Анна

Да ну бред, "не смогли поделить собаку".
Было бы действительно хреново в браке - бежали бы, теряя тапки. Забив на собаку.
А так, я считаю, просто повыпендривались друг перед другом, а собака была лишь предлогом для примирения.

Ка
Карина

дети укрепляют брак.

Ир
Ирина

Если и муж и жена помешанына животных, то да ...У меня у подруги кошка, так после развода муж часто звонит и спрашивает о своей любимице... мы смеёмся, что они скоро сойдутся: -):-):-)

Нина

Очень даже укрепляют брак! Мы, как кота завели сразу с мужем меньше ругаться стали. Вообще стали спокойнее. Помурчит наш Лева и на душе легко становится.

Ни
Нина

Ну а что? Вот у нас, например, нет детей .Но я вообще не представляю, если допустить мысль о разводе - как мы будем делить наше рыжее сокровище...

Ки
Киса

если один аллергик или не любит живность, то едва ли укрепят. А вообще общая любимая животина думаю сплачивает в некотором роде, как и любой общий и горячий интерес.

Айнагуль

да, в некотором смысле. мы с мужем часто ссоримся. когда ребенка не было, дажн разбегались, но выставки наших собак из-за ссор не пропускали. так и мирились.

Лилия

никак не связан брак с животными )

Ни
Ника

животными, детьми, борщом никого не удержишь.. . значит все-таки люди любят друг друга. дали еще один шанс

Са
Савченко

Ну во первых, собака детей, с кем останутся дети с тем и собака.

Ал
Алсу

Проверьте. Приведите всех брошенных животных в свою квартиру, пусть поживут там, а вы посуществуете при них, их обслуживая, затем всех животных уберите из квартиры. Ваши жилищные условия вас обрадуют, а то, что объединит будет называться разум, рацио, расчёт и дальновидность.

Ка
Катя

Дети, животные - если люди не хотят быть вместе, то ничто их не удержит. Что, в принципе, и правильно: человеку даётся одна жизнь, и тратить её на жизнь с нелюбимым - это, на мой взгляд, кощунство.
Я своих животных безумно люблю. Причём не только своих, а животных в принципе. И здоровьем ради чужой собаки разик рискнула, и с парнем из-за нелюбви к животным рассталась.
Но смысла пытаться сохранить брак с помощью животного или ребёнка я не вижу. Просто расходиться надо так, чтобы животное не оказалось на помойке или на усыплении.
А то, что животное у двух людей может быть очень любимо, - это так. И если у людей детей нет по здоровью или возрасту, и если люди детей не хотят, и если дети есть. Животное - это тоже жизнь. Животное зависимо от своих хозяев. Так что двое вполне могут заботиться о любимой кошке или собачке, ухаживать за ней, любить её. Это объединяет.

Алёна

По-всякому может быть.
Ведь куры, гуси, коровы, овцы тоже домашние животные, верно? И кому-то совместное ведение такого хозяйства только поможет сохранить семью т. к. это цель, доход. А кому-то это поперёк горла и только повод для разрыва. То-же и с кошечками, собачками, хомячками, попугайками. А уж ели это совместно нажитое имущество!... Тут кто кого больше любит и перелюбит.