Ганишер Ахмадов

Почему у евреев всегда больше денег?

Может у них мышление другое? или Бог просто больше денег дает? Они ведь такие же люди как и все, только в мозгах другие

Екатерина Абрамова

Евреям их религия не запрещает заниматься ростовщичеством, в отличие от христиан или мусульман. Но на самом деле богатство евреев - это миф, и самые богатые люди - ни разу не евреи.

Semina Tatyana

они умные

Андрей Петухов

вы путаете причину и следствие. евреям по всей европе запрещалось заниматься ремеслами. деньги были чуть ли не единственной возможностью заработка. у них ровно под таким же запретом ростовщичество. но, как и у христиан, займ человеку другой веры под ростовщичество не попадает

Liliya Kamenchuk

Они более экономны и везде ищут выгоду.

Игорь

Меньше тратят на всякую фигню.

Ситдекова Валерия

Знаю одного еврея, у которого меньше чем у меня.

Сергей Казарин

А таки почему вы спгашиваете?

Валерий Корсаков

в голове что то есть

Денис Полоротов

евреи меньше пьют, больше работают

Петр Петров

евреи работают в три смены в шахтах и на стройках там больше платят

Александр Shyrik

Считаю, что из-за отношения к самим деньгам

П!
Просто !!! Душа !!!

Там на самом деле много причин. Раз- это сильные семейные традиции. Посчитайте сколько денег и сил вы тратите на девушек? Они (настоящие) женятся девственниками. Два - работают со времен египетского рабства. Господь научил их как это делать под кнутом и с тех пор они не сбавляют обороты. Поняли все плюсы. Три- они все братья. Еврей еврею всегда "подарит удочку" (помните: не давай голодному рыбу, дай удочку) . Четыре - у них общая цель. Пять - они относятся ко всем остальным как к средству наживы. (домашний скот) . Ну и шесть - они слабое звено - любимцы Бога, а значит предмет пристального внимания дьявола, а где дьявол там всегда деньги и власть. )))