Юрий Козиков

Господи, ну почему так жалко Лермонтова, прям до слез? Ведь столько лет прошло?

Татьяна Стогний

Ну что Вы, жизнь как песня, потому и любят и жалеют. А представьте себе другую картину, нарисованную Пушкиным:

А может быть и то: поэта
Обыкновенный ждал удел.
Прошли бы юношества лета:
В нем пыл души бы охладел.
Во многом он бы изменился,
Расстался б с музами, женился,
В деревне счастлив и рогат
Носил бы стеганый халат;
Узнал бы жизнь на самом деле,
Подагру б в сорок лет имел,
Пил, ел, скучал, толстел, хирел,
И наконец в своей постеле
Скончался б посреди детей,
Плаксивых баб и лекарей.

Источник: А. С. Пушкин о Ленском

Игорь Васин

Мне тоже жаль Я так вижу: такой же парень, как сегодня, только жутко талантливый. Не принимающий общие правила. Личность. И его просто нереально проникновенные стихи - до самой сути: за всё, за все тебя благодарю я.... и этот космический взгляд на мир: спит Земля в сиянье голубом, - такой человек просто как родной, понимающий...

Наташа Щербакова

то ли дым за окном, то ли пух с тополей. .
об одном я прошу : ты меня пожалей ..

Di
Diana

Не жалейте, он не мог жить долго. Не дуэль, так на войне убили бы. Судьба такая.