Алексей Кеепер

Детство Лермонтова в Тарханах. Почему детство прошло в Тарханах. Почему детство прошло в Тарханах

Светлана Уткина

так его родители решили

Артур К.

У бабушки, у бабушки, у бабушки Арсеньевой

Наталья Васильева

Должно же было где-то пройти.

Talin Tatuev

Детские годы Лермонтов провел у бабушки, т. к. мать его рано умерла (ему было три года) , а с отцом бабушка была не влучших отношениях. Кроме того, отец Михаила Юрьевича был из обедневшего дворянского рода, и не мог дать сыну должное воспитание, поэтому и согласился, что до 16 лет сын будет жить у бабушки.