Дмитрий Опарин

Почему пишется: БеСпалева?

Алексей Неживёнков

Если приходится выбирать между «з» и «с» на конце приставки, нужно смотреть на следующую букву (первую букву корня) : если она передаёт звонкий звук, пишем «з» , если глухой, — «с» . Например: раздать («д» — звонкая, пишем «з») ; располагать («п» — глухая, пишем «с») .

Следует отметить, что приставки «з» в русском языке не существует. Этим объясняется графическое оформление слова «сделать» (по идее, «д» — звонкая и должны писать «з» , однако такой приставки попросту нет, поэтому — «с»).

Софья Каширская

От нового прилагательного "беспалевный", образовано бессуффиксным способом)))

Иван

Если речь про букву С то если это приставка, то раз буква глухая (в данном случае П) значит и приставка будет на глухую согласную заканчиваться.