Наталья Пескова

зачем в обычных г-образных rc rl фильтрах ставят резисторы? только начал учиться

Алексей Пискунов

скажу сразу! ты так 200лет будешь учиться, и так не выучишь и полфильтра. нафиг он тебе . учи сразу что такое диод! и какие бывают конденсаторы резисторы варисторы тиристоры транзисторы стабилизаторы . хватит пока)))

Сергей Семенков

затем, что они Rc, Rl фильтры, а R в обозначении - это и есть резистор. Логично? И еще такой вопрос: куда девается энергия не пропущенного фильтром тока? Не здесь учиться надо, не разделе "ответы" на "мой мир". Не та проблема, что бы разбирать её здесь. Это вопросы фундаментальных знаний, которые рассматриваются в любом учебнике по радиоэлектронике и книге для начинающего радиолюбителя.

Юлия Маторина

То есть как - зачем? Чтобы конденсатор заряжался МЕДЛЕННО

Наталья Пескова

Ограничивает ток (переменную составляющую) через конденсатор, в результате он режет частоты до определенного уровня, чем и обеспечивается частотная характеристика этого звена....