Александр Павлов

подскажите, насчет резистора, динамика и фильтра, запарился, а разбирать и таскать нехочу

пробелма простая:
в левой колонке выпирает сч нехило
в правой выпирают бассы сильно
при этом если ставить так, то все нормально, так, как сидишь почти у правой ( 90% к правой баланс сдвинут )
если поменять местами, то правую, которая стоит теперь слева, не слышно будет.
шас проверял сч дин, заметил, что у правой резистор припаян к + динамика, а пищалка общим к -
на левой, сч проверил, там сигнальный через резак припаян к -, а пищалка общим припаяна к +
при этом, противофазы нет, даже раздельно, колонки играют так же, а если менять противофазу, то просто нч пропадает и все.
з. ы.
колонки реставрированный совок.
состав:
6гд13 *2
15гдш*2
35гдн-8 ( левая )
75гдн-4 ( правая )
у левой 4 ом сопротивление
у правой 8 ом
варианты:
либо брак, и помирает сч, либо фильтр глючить стал

вопрос снят, проблема решилась: (
противофаза сч динамиков работает: (

с низами все ясно, проблема в сч.

акустика 35ас-208 " корвет"

Iogan Fon-Klyugenau

нада чтоб динамики были одинаковые в обоих колонках у 4-х омной у тя и будут басы конкретные так и так а там незнай ищи схему в гугле на колонки с-90 или с-90 б и там смотри а так простеишая схема фильтра такова к нч динамику ничего просто сигнал к сч через кондюк на 30-40 мкф а к вч через кондюк ма 2-3 мкф.

Владимир

35гдн и 75гдн это разные головки. сопротивление вносит коррективы в работу фильтра поставь одинаковые низы с одинаковым сопротивлением.

To
Tony

Вот честно не знаю, что будет правильным ответом, но я бы пассивные фильтры спаял бы и не парился. Там же только ёмкостей и сопротивлений достаточно. В принципе, если умеете катушки мотать, то НЧ можно круто отсечь