Sex

люди с какими личностными характеристиками любят содержать в доме собак? в квартирах имею в виду, а не сельская

местность. Что их отличает от других людей?

Анастасия Бармина

Собачник-это состояние души. И этим все сказано)

Ол
Ольга

Так собак-то сколько! На любой вкус.
Вот что связывает этих людей: охотник с лайкой, незрячий с лабрадором, молоденькая девушка с йорком, полицейский с овчаркой, спасатель с ньюфаундлендом, старушка с болонкой, ребёнок с вельш-корги, пастух с колли, житель севера с ездовой собакой, деревенский житель с кавказской овчаркой?
Они все разные. И отношение к собакам у всех разное. Для кого-то собака друг, а то и ребёнок, а для кого-то вещь вроде сигнализации. Кто-то с собакой излишне строг, а кто-то излишне мягок.
В квартире тоже держат абсолютно разных собак: кто-то с собакой любит на диване полежать, кто-то спортом заниматься.
У нас собаками кто только и как не гуляет: молоды и пожилые, одинокие и большими семьями, с одной собакой и несколькими, спокойно и в темпе. У некоторых очень интересный подбор собак: хаски и французский бульдог, допустим.
Что-то общее вывести сложно. Если не брать всяких бугаев и алкоголиков, то своих собак люди любят. Есть люди, которые любят гулять компаниями, а есть те, кто любят гулять наедине со своей собакой. Есть люди достаточно резкие, а есть очень мягкие и неконфликтные.

Светлана Рыкова

Полностью согласна. В мире полтыщи пород собак, и у каждой свои почитатели. Я бы условно разделила всё человечество на собачников (это действительно диагноз) и НЕсобачников (не хочу писать"собаконенавистников")

Татьяна Бодягина

Бывают быдло-скандалисты. И собак своих в ежовых рукавицах держат - и не посмотри в их сторону - сразу врага во всех видят
А есть люди понимающие, в любой ситуации ведут себя адекватно, мирно расходятся . А не покрывают матами .

Ирина

Нельзя всех объединить под одну характеристику, потому что пород собачьих тьма, и каждый человек выбирает уже в связи со своими личностными особенностями.

На
Надежда

Ответственность - вот основная характеристика.

Sa
Sashka

Не люблю определение людей как "собачник". Звучит неряшливо. Люди, которые любят собак, готовы отказаться от некоторых мирских слабостей ради любимого существа. Рано вставать, не засиживаться с друзьями до ночи - наверное, поэтому и приравнивают порой собак к детям, хотя это не правильно. Отказаться от некоторых привычек ради существа зависящего от них- ведь уже не поваляешься на диване до полудня в выходной. И человек, содержащий в квартире собаку должен обладать хорошей самоорганизацией .

Ibo

Лучше не надо заводить ещё ,собака обычно не любит когда в её доме кто-то незнакомый есть и то что ему вся ласка и забота, собака может разозлится и издеватся над новым незнакомцем! Но если забота будет одинаковая то тогда всё впорядке они могут подружится) Собака по натуре доброе сущетсво но на незнакомых нападает если какая нибудь грозная собака, порода.