Сергей Верба

память DDR2 - 2 планки разные, можно ли их устанавливать одновременно на одну плату без неприятных последствий?

разный производитель
память работает на разных частотах

память имеет разный объём

Андрей Гитерман

ПРОБОВАТЬ ТОЛЬКО

Александр Богнат

ничего не сгорит. Только установи частоту (можно и тайминги) по слабой планке. У меня работали разные производители и объемы на одной частоте (по слабой планке) . Если по сильной то чёрный экран или зависание - и нужно сбросить биос.
Чтобы подгрузились правильные настройки - советую ставить слабую планку в 1ое гнездо - иначе сбои или игра с настройками биоса (частоты, тайминги)

Ангелина Федоровых

они просто не будут работать

Инна Зудина

Как повезёт. Возможно прийдётся параметры планок прописывать в БИОСе вручную, возможно прийдётся ставить по самой слабой, возможно будут возникать глюки в самый малопонятный момент. Как повезёт 🙂

Алкоголик Из Москвы

Собрал дней пять назад комп с 8Гб ддр2.Планки были от разных производителей (Geil\OSZ),разной частоты (800\1066).После первого запуска, система не запустилась. После сброса BIOS-а, всё заработало. Так что перед запуском системы с разными модулями ОЗУ, лучше обнулить BIOS.

Маргарита Васильева

ручками по параметрам самой слабой из них по показателям забиваем в бивис и радуемся.
не возможно по самой слабой как говорят выше а реально по самой слабой потому как по сильной поставить это значит слабую пытаться непонятно как разгонять с дуру на что она выдаст херу с два всему компу

не надо там ничего обнулять вставляешь самую слабую одну и ручками ставишь все настройки по ней сохранка перезагруз с выключением и ставишь новую и погнали.