Ульяна

Сколько держится запах жидких гвоздей?

Товарищи, сделал большую глупость. Делал ребенку на утренник орудие, и за неимением в окрестных хозяйственных и строительных привычной ЭДП, с дуру размазал по заготовке покрытой папье маше строительные гвозди (коричневые, не из дешевых) . Суть в том, что при нанесении клей совсем не сильно пах, а сейчас издает навязчивую вонь, и сдается мне, даже когда высохнет вонять будет очень долго. Что теперь делать, - снимать верхний слой, покрывать шпаклевкой (сверху еще будет аэрозольная эмаль, акрил и фиксатив) , или ждать (а времени маловато) ? Не хотелось бы чтобы ребенок дышал этой гадостью. Спасибо

Анар Аскеров

жидкие гвозди встают сутки, а в отсутствие воздуха могут полностью затвердевать еще больше. Если сверху будет пленка краски и лака, то можно не ждать. Думаю, что запаха практически не будет, ну может, очень слабенький. От краски и лака, мне кажется. запахи будут сильнее.