Наталия Галкина

Можно ли клеить пенопластовый багет на жидкие гвозди?

багет угловой, на стене виниловые обои, потолок натяжной, соответственно клей будет только на поверхности прилегающей к стене. Вчера пытались посадить на какой-то клей типа шпаклёвки, не берёт. Прочно ли клеят жидкие гвозди? не проест ли сам багет?

Ро
Роберт

Для пенопласта надо специальный клей без растворителя. Я покупал "Титан". А вот про жидкие гвозди не знаю.

Владимир

Берите светлые гвозди, пару лет назад клеили гвозди были коричневого цвета проели пенопласт, а лучше на клей дракон проверенно

Дмитрий

Можно, мы клеили на жидкие гвозди "момент" плинтус потолочный, ничего не проело

=M
=Zmn=- Myxamor

Момент универсальный, БЕЛЫЙ. Только кто Вас надоумил багет на обои клеить.... Для этого нужны идеально ровные стены, как минимум и нерельефные обои (на случай, если жидкие гвозди вдруг вылезут (что частенько даже с профессионалами случается).. . Ну уж про швы и покраску я даже не спрашиваю...

Евгений Адамов

Можно, только когда будете покупать, покупайте в нормальном магазине, и скажите продавцу, что собираетесь клеить, есть разновидность ЖГ которая растворяет пенопласт. надо чтоб на баллоне было написано, что можно клеить

Анна Шаповалова

Из личного опыта - Клей Титан и Дракон достаточно долго сохнет. Задача трудно выполнимая, если стены ещё и кривые (СССР-овские домА) и не выравнивались. Поэтому, если багет клеится тяжёлый, нужно его стоять и держать руками... чтобы не отвалился от стены, под собственным весом. Со временем (сколько ждать после нанесения клея, перед самим приклеиванием) угадать сложно, т. к. у меня за минут 7 клей сворачивался на самом багете и уже не держал его на стене. А если примастырить через пару минут... то приходится достаточно долго держать руками, т. к. там где стена не ровная он просто отходит, образуя мостик между двумя буграми. Мучение. Так что... если стены не идеальные - лучше искать жидкие гвозди.