Tik Tak

Как это жидкие гвозди? Как их вбивать?

Дулат

Жидким молотком!

Александр Савельев

Клеить а не вбивать))))

Марина Кочеткова

Жидкие гвозди, виды и применение
Виды жидких гвоздей . Жидкие гвозди обладают высокой прочностью, они влагостойкие, термостойкие, обладают быстрым схватыванием даже если влажность воздуха повышена. Жидкие гвозди бывают двух видов: на органическом растворители и на воде. Основой клея жидких гвоздей на воде является акрилатный латекс, а гвозди на растворителе - синтетический каучук.

Жидкие гвозди на водной основе полностью безвредны к минусам можно отнести только слабый запах. Не стоит забывать, что такие гвозди боятся низких температур: основа этого клея полностью разрушается при замерзании и размораживании. Прочность крепления у таких гвоздей несколько ниже, нежели у жидких гвоздей на органических растворителях, а также время схватывания занимает больше времени, сократить время схватывания можно с помощью нагрева места соединения. Жидкие гвозди на водной основе не рекомендуется применять для скрепления металлических поверхностей.

Жидкие гвозди на основе органических растворителей не боятся низких температур. Выполненное соединение с помощью таких жидких гвоздей имеет высокую прочность, но у них есть существенный минус - не безвредны для людей и имеют резкий запах. В связи с этими особенностями во время работы с ними нужно соблюдать меры предосторожности, а именно, обеспечить вентиляцию, работы производить строго в перчатках.
Стандартный объем картриджа жидких гвоздей 310 мл. Для нанесения необходим специальный монтажный пистолет.

Способ применения жидких гвоздей. Жидкие гвозди следует наносить полосами или точками. Для того чтобы соединение было достаточно надежным и прочным необходимо соблюдать простейшее требование: поверхности подлежащие склеиванию должны быть обязательно обезжиренными, сухими и чистыми. После того как вы нанесли жидкие гвозди наклеиваемый фрагмент необходимо прижать к основе, слегка поворачивая его для того чтобы клей лучше распределился по поверхности, а если есть необходимость то удерживайте до схватывания. В зависимости от материалов период прижима может составлять до 30 минут. Жидкие гвозди окончательно твердеют от 12 до 24 часов.

Достоинства. Простота применения жидких гвоздей и возможность произвести крепление деталей практически в любом месте делают этот продукт очень популярным, но не стоит забывать, что жидкие гвозди также не ржавеют и совершенно не портят поверхность. Жидкие гвозди очень удобны, если вы работаете с прочными основаниями, в связи с тем, что не потребуется сверлить отверстия, отпадет необходимость применения дюбелей и пробок.

Оксана Машкова

это строительный клей

Дарья Белявская

Да это склеивающий материал какой-то. По аналогии с гвоздями, предназначенными для скрепления, его назвали "жидкие гвозди".

Екатерина

Это образное название, так называется герметик, особо прочный клей.

Ю:
Юлия :::

их вмазывать, а не вбивать)))

Алексей Иванов

Это клей так называется.

Лара Гусейнова

Это не твердый гвоздь, этой строительный клей. В отличие от обычного клея, жидкие гвозди содержат мелкофракционный наполнитель, что позволяет склеивать неплотно прилегающие детали, и выдерживают большие нагрузки

Ольга Метелькова

Возбудить сначала нада...

Виктория Тырса

Их не вбивают. Пастообразная масса заправляется в специальный дозатор, из которого под высоким давлением выстреливают ими, уже в твёрдом состоянии, за счёт резкого снижения температуры. В стене, в отверстии они окончательно кристаллизуются, образуя твёрдую субстанцию, так называемый гвоздь.

Светлана

это обычный клей из пистолета

Ко
Конфеточка

как вы не знаете? это специальные гвозди, забиваются специальным молотком.. . тоже жидким...

Елена Сивохина

выливаешь, сушишь, забиваешь... =0)

Екатерина Зорина

все о жидких гвоздях читатайте в статье: http://www.mirgermetikov.ru/blogs/stati/zhidkie-gvozdi