Фёдор Волков

Есть ли любовь- познание себя? Та, платоническая, когда настанет совершенное, то, что отчасти прекратится..

когда? Когда начинаешь петь или танцевать, когда чувствуешь нечто внутри, некую пробуждающую силу? Я как-то заметила, (анализируя свой случай) что любовь- это зеркало, в котором ты видишь свое отражение и пытаешься протянуть к нему руку. Есть нечто в нас нераскрытое, но осознаваемое, на подходе, но еще подсознательно. И мы сами не понимаем что. А потом некий субъект это совершает, воплощает это в себе и мы это замечаем и узнаем это в себе. Но не понимаем этой оказии. Осознали в себе, а видим то в другом человеке. Он- наше отражение, отражение нашего скрытого. Он- причина выхода этого скрытого наружу, раскрытия. Истинная любовь не требует обладания этим человеком, она открывает нас, зрение нашей души, дает нам часть от нашей целостности, которой пытаемся достичь. И нам важен другой человек, потому что мы познали это все через него, увидели себя в нем, поняли, что оба - единое целое мира. Это целый шквал, рушится некая стена в сознании. Это рывок. Это познание изнутри себя. Вот этот момент можно и не уловить. Спонтанность

Наталья Любова

ВОТ! Все вы пишете и думаете правильно. Не понимаю тогда вопроса о сексе... может всему свое время?

Ол
Ольга

просто +

Семён

Вся наша жизнь - это познание себя.