Ольга Ф.

Теория эволюции служит целям Сатаны. Он хочет, чтобы люди подражали ему в мятеже против Бога, подобно Адаму и Еве.

Особенно Дьявол желает этого в наши дни, так как «не много ему остается времени» (Откровение 12:9—12).
Верить в эволюцию — это значит содействовать его интересам и закрывать глаза на чудесные намерения Создателя.
Иоанна 8:44
ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ДЬЯВОЛ УБИВАЕТ ВАС ВАШИМИ ЖЕ РУКАМИ? ПОСКОЛЬКУ ОН ЗНАЕТ, ЧТО ЕМУ ОСТАЛОСЬ МАЛО ВРЕМЕНИ, ОН И ВАС ХОЧЕТ УТАЩИТЬ ЗА СОБОЙ!

Алексей

Это точно. Сатана идейный вдохновитель и нет подобного ему среди людей, потому он ниспал с небес на землю и как дух наполняет людей, как воздух наполняет легкие, так он наполняет души людей своим сознанием-вражды с Богом.

Сергей Азаров

Она ничему не служит, она объясняет происхождение видов.

Алексей Илюхин

Все знания, которыми обладал человек и все стремления к новым открытиям всегда объявлялись апологетами церкви, как деяния сатаны. Все, что мешает религиям властвовать над людьми, приписывалось влиянию дьявола, которого никто никогда не видел и никто не дал этому понятию хоть какое-нибудь удобоваримое определение. И если наука еще не все может объяснить, то это еще не значит, что все ее теории ошибочные, они лишь недостаточно хорошо изучены и разработаны. Ни один верующий не знает истинных намерений Создателя, хотя и старательно приписывают себе такое знание. Ваша вера основана не на знании Замысла Творца, а на объяснении незадачливых отцов церкви, "слышавших звон, да не знающих, где он".

Ну
Нурканат

Закусывать надо.

Роман Пушкин

библия служит сатане, ведь если бы не библия, мы бы и не знали о его существовании. нет библии--нет сатанизма

Наталья Назарова

Ясно. Понятно. Слава Сатане.

Рафаел Махмудов

Согласна. Объясняя происхождение человека из обезьяны эта теория приучает человека к борьбе за существование. А потом мы удивляемся как это люди не понимают, что война-это горе и смерть???

Aлександр Гришанов

Люди восстали против Создателя почти сразу после потопа.

Библейская и светская история согласны в том, что источник этой прарелигии следует искать в «колыбели человечества» – Месопотамии, месте основного сосредоточения людей после Потопа. Библия еще называет ее «землей Сеннаар» (Быт. 10:10; 11:2). Именно там начал свою деятельность Нимрод, который стал первым человеческим царем и одновременно первым после Потопа, кто дерзко бросил вызов Иегове. Вот что пишет еврейский историк Иосиф Флавий:

К такому дерзкому ослушанию относительно Господа Бога побудил их Немврод, внук Хама, сына Ноева, человек отважный и отличавшийся огромною физическою силою. Он убедил их не приписывать своего благоденствия Господу Богу, а считать причиною своего благополучия собственную свою доблесть. Спустя немного времени Немврод стал домогаться верховной власти, будучи убежден, что люди только в том случае перестанут бояться Бога и отпадут от Него, если согласятся жить под властною защитою его, Немврода. При этом он хвастливо заявлял, что защитит их от Господа Бога, если бы Тот вновь захотел наслать на землю потоп. Он советовал им построить башню более высокую, чем насколько могла бы подняться вода, и тем отомстить за гибель предков. Толпа единодушно выразила желание последовать предложениям Немврода и стала считать повиновение Господу Богу [позорным] рабством. И вот они начали строить башню, не щадя рвения и усилий (И. Флавий, Иудейские древности) .

После того как Бог смешал языки строителей, они разошлись в разные стороны, унося с собой искаженные религиозные представления, основанные на реальных событиях. Поскольку люди бросили вызов Иегове, были наказаны им и чувствовали себя виновными перед ним, пришлось искать других богов (впрочем, вера в единого и высшего Творца окончательно не угасла, о чем говорят культы верховного бога почти во всех религиях и редкие возрождения монотеизма у отдельных народов) . Новые боги были найдены в лице допотопных материализованных ангелов и их детей-великанов. Почти во всех религиях боги вступают в отношения с земными женщинами, которые рождают других богов, полубогов и просто героев (сравни Быт. 6:1, 2, 4; Иуд. 6). Некоторые боги являются победителями змей – прямая параллель с Быт. 3:15. Как минимум один бог умирает и затем воскресает – видимо, какой-то человек был ошибочно принят за обещанное «семя» из Быт. 3:15, но позже умер, и на почве этого возник целый пласт мифологии. Наконец, в истории почти невозможно найти народ, у которого нет легенд о всемирном потопе и строительстве башен.

Ирина Тюляева

подумайте о том зачем вам разум свобода и возможность познавать! дети тоже не с рождения понимают что хорошо что плохо! так что господа и дамы развивайтесь а не ищите ответы в библии

Александр Кравцов

А ты не будь мятежником. Богу - божье, кесарю - кесарево?

Kapral Zadnica

очередное тупое животное верит, что земля плоская

Юлия Симбиркина

Причем тут Бог. Это церкви невыгодно, чтобы чтобы люди думали самостоятельно и пытались познать мир. А теория представленная в Библии по Вашему выглядит убедительно?