Юлия Лобынцева

Как побороть страх перед сном? Я боюсь заснуть... Могу ведь и не проснуться.

Ланда Плиева

Рано или поздно, все это перерастает в боязнь засыпания, если нарушение сна присутствует в течение трех месяцев, диагноз боязни сна подтверждается.
Эта проблема мучает половину человечества и многие начинают принимать снотворные, но не стоит усложнять ситуацию, делая хуже. Необходимо внимательнее отнестись к себе и самостоятельно попытаться устранить возникшие проблемы страха засыпания.
Как перестать бояться засыпать:
Как можно удобнее устроить свое спальное место: хороший матрац, подушка, плотные шторы.
Можно прибегать к снотворным ароматам: ромашка, лаванда, календула.
Сделать или купить подушку, набитые растениями улучающими сон.
Слушать успокаивающую музыку: лес, шум моря, дождь.
Принимать витамины и продукты содержащие: медь, железо, цинк, магний, кальций.
Строго исключить спиртное и табачные изделия.
Проветривать комнату утром и вечером. Можно на ночь открывать форточку, свежий воздух благоприятно действует на наш организм и психику.
Возьмите за правило по утрам делать контрастный душ и на завтрак употреблять цитрусовые фрукты.

Ол
Ольга

Работать побольше, тогда сон будет в радость

Сладкая Девочка

Значит больны чем то. Чужая душа потемки.

Иван

а ты не боишься в любой момент заснуть... например от падающего кирпича?

Евгений Шалов

...в городе твоём и такие случаи участились?

Дима

смерть во сне самая безболезненная! все мечтают о такой смерти.

Ирина Котова

а что говорит психиатр? Впрочем есть средство лучшее: "если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. " послание Римлянам 10 глава, Библия. Если исполните эти требования Бога то спасетесь и нет нужды бояться сна или смерти, все равно окажетесь с Богом на небесах, а не в аду, который сегодня открыт для многих, не принявших Христа Господом и Спасителем.

Константин Ковалевский

Нужно молиться, исповедовать свое сердце Богу перед молитвой,

жить свято, исполнять Новый Завет в жизни.

David

А я наоборот боюсь не заснуть. Боюсь не спать трое суток...