Людмила Кочетова

вопрос по конституационному праву:

Гражданка России Сидоренко
работает преподавателем в одном из Томских вузов ] получает 1000 рублей в
месяц. Узнав, что ее Знакомый в г. Сургут за аналогичную работу, равную по
объему, получает 3 тыс. рублей в месяц, она сочла это нарушением конституционного
принципа равноправия мужчины и женщины и решила обратиться с жалобой в
Европейский суд по правам человека в г Страсбурге.

1.
Раскройте содержание принципа
равноправия мужчины и женщины. Был ли он нарушен в данном случае?

2.
При каких условиях и в каком порядке
Сидоренко может обратиться с жалобой в Европейский суд по правам человека?

Максим

вот здесь спросите http://otvet.mail.ru/law_constitution/

Бе
Беленькая

Даже как троллинг... слишком заумный.

Виктория

1. Принцип нарушен не был. Госпожа Сидоренко имеет полное право катиться в Сургут, устраиваться на аналогичную работу (если таковая найдётся) и при прочих равных условиях будет иметь аналогичную зряплату.
2. Идиотов не пашут и не сеют, они сами плодятся. Госпожа Сидоренко имеет полное право жаловаться в любую структуру, начиная с ЕСПЧ и заканчивая вознесением молитвы Господу Богу. Дальше уже дело перечисленных структур - принимать жалобы гражданки Сидоренко к рассмотрению или не обращать на них внимания.

Лилия

1. Ни каких нарушений нет. В данном случае работает "Районный" коэффициент.
2. при отсутствии мозгов.