**
***&оленьк@& ***

Дополните ряд фразеологизмов: 1)Исконно русские слова: сматывать удочки, считать ворон.. . 2)Из речи людей разных професий:

ход конем, закидывать удочку,... 3)Из греческой мифологии: ахиллесова пята, прометеев огонь,. . 4)Из произведений писателей: видит око, да зуб неймет. ФРАЗЕОЛОГИЗМЫ-ПОМОЩНИКИ: Как по нотам сыграть; услужливый дурак опаснее врага; капля в море, играть в кошки-мышки; троянский конь; человек в футляре; игра в одни ворота; боевое крещение; хоть караул кричи; муки Тантала; лебедь рвется в облака; играть первую скрипку: сидеть у разбитого корыта; капля по капле; гадкий утенок; маменькина дочка; мухи не обидит; синяя птица;

-Пожалуйста ПОМОГИТЕ! Мне через 45 минут нужен ответ!

Анна Кузнецова

1) пролететь, как ворона над Парижем; ..У .. готовые есть. ! капля в море; хоть караул кричи; капля по капле; маменькина дочка; мухи не обидит.
4) услужливый дурак опаснее врага; троянский конь; человек в футляре; лебедь рвется в облака; сидеть у разбитого корыта; гадкий утенок; синяя птица. 2) и 3) сама сделаешь.